Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин пообещал выступить с речью о ситуации в мире

10494

Президент РФ Владимир Путин анонсировал, что одно из следующих своих выступлений посвятит анализу развития ситуации в мире.

«Считаю важным специально посвятить (анализу развития ситуации в мире) одно из своих следующих публичных выступлений или какой-то другой формат выбрать на этот счет», — сказал глава государства 30 июня в штаб-квартире Службы внешней разведки. Путин уточнил, что разговор идет о видении будущего и повестке, которая бы объединяла человечество.

По словам Владимира Путина, страны Запада намерены «сохранить свое доминирование» на планете и пытаются «сдержать Россию, не дать нам развиваться должными темпами на основе традиционных ценностей». «Такой догматизм, груз прошлого, нежелание смотреть правде в глава неизбежно повышают риск непродуманных и импульсивных действий со стороны Запада».

При этом президент считает, что у России «очень много» единомышленников, которые, однако же, боятся поднять голову. «Они думают, как мы. Их много — стран и народов, которые хотят идти собственной дорогой», — уверен российский лидер.

ЛАЙК3
СМЕХ22
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close