Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Лося подбросило в воздух, с ним полетел и номер. ДТП на КАД попало на видео

21300

Смертельное (для лося) ДТП на КАД зафиксировал автомобильный регистратор очевидца.

29 июня около 23 часов на 26-м километре внутренней стороны КАД, перед съездом на проспект Культуры, животное сбила машина. На ролике, опубликованном в телеграм-канале «Мегаполис», видно, что «Фольксваген Поло» едет во второй полосе, и лось появляется перед ним совершенно неожиданно. Водитель тормозит в последний момент, от удара машина немного подпрыгивает, а лося подкидывает в воздух. Вместе с ним взлетает и автомобильный номер. Хозяин регистратора автоматически дёргает руль влево. Ехавшие позже автомобилисты стояли в пробке и видели труп лося. По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад», люди не пострадали.

За последние дни участились сообщения о появлении лосей на дорогах, в том числе в Петербурге. Северо-Западное управление Росприроднадзора поясняет, что лоси стали выходить на проезжую часть из-за жары, спасаясь от насекомых. Зоолог Павел Глазков отмечает, что необходимо строить экодуки не только через трассы посреди леса, но и на окраинах городов, так как животные не могут отвыкнуть от миграционных путей, которые преграждает инфраструктура населённых пунктов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close