Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд арестовал адвоката журналиста Сафронова по делу о фейках про армию

6515

В Москве суд до 21 августа заключил под стражу адвоката Дмитрия Талантова, подозреваемого в распространении ложных сведений о Вооруженных силах РФ. Об этом 29 июня сообщает пресс-служба столичных судов.

Как пишет РИА Новости, заседание было закрытым, на этом настаивал прокурор, аргументируя свою просьбу наличием в деле военных данных с «охраняемой законом тайной». Талантов, в свою очередь, заявил, что «в деле нет ни одного документа под грифом «совершенно секретно».

О возбуждении уголовного дела в отношении адвоката и его задержании стало известно накануне. По данным следствия, в апреле Талантов опубликовал в своих соцсетях «заведомо ложные сведения о деятельности российских военнослужащих при проведении специальной военной операции».

Президент Адвокатской палаты Удмуртии Дмитрий Талантов является одним из защитников советника главы Роскосмоса, экс-спецкора «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close