Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутат Госдумы раскритиковала идею коллег разрешить служить по контракту сразу после призыва

8934

Глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что для внесения законопроекта о контрактах сразу после призыва сейчас выбран не очень удачный момент, поскольку много молодежи «клюнет» на это, не сдав ЕГЭ и не имея возможности нормально трудоустроиться.

«Категорически не поддерживаю. Далеко не все ребята справились со сдачей ЕГЭ, и они вынуждены теперь ждать целый год, — цитирует депутата от КПРФ 26 июня РИА Новости. — В нынешней ситуации, когда количество рабочих мест сокращается и без профессиональной подготовки трудно устроиться на работу, не все же пойдут в доставку».

Останина отметила, что по контракту молодые люди будут получать очень хорошие деньги, и это для них «соблазнительно». «Мне кажется, очень неудачный момент для внесения выбрали инициаторы этого закона. Понимаю, что ничего просто так не происходит, и сейчас очень много молодежи клюнет на эту приманку», — подчеркнула депутат.

Ранее «Фонтанка» писала, что с предложением разрешить заключать контракт на службу в ВС сразу после школы выступил депутат-единоросс, глава думского комитета по обороне и бывший командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов. Предполагается, что соответствующие поправки комитет Госдумы по обороне рассмотрит 28 июня.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК5
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close