Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко с катера осмотрел строительство порта в Бронке и прибыл на переговоры с Путиным

14915

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 25 июня прибыл в Константиновский дворец в Петербурге на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Одной из тем станут оказавшиеся под санкциями поставки удобрений на мировые рынки, сообщает Sputnik.

ПоделитьсяПоделиться

До встречи с российским лидером Александр Лукашенко с борта катера ознакомился с ходом строительства белорусского порта в Бронке. Накануне он заявил, что Минск хочет переориентировать на порты Петербурга около 20 миллионов тонн своих грузов.

«С президентом России мы об этом договорились. Вы знаете, он вам звонил по этому поводу. Думаю, что если мы с вами здесь развернемся, то и для Питера это будет хороший кусок работы. И для наших питерских друзей хорошие рабочие места», — заявлял Лукашенко накануне на переговорах с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close