Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

РФС и РПЛ сделали заявление по поводу решения ФИФА приостановить контракты легионеров

6603

Российские футбольные власти выступили с официальным заявлением по поводу решения Международной федерации футбола (ФИФА) приостановить контракты иностранных игроков, выступающих в российских клубах.

«РФС, РПЛ и профессиональные клубы России осуждают это решение и категорически с ним не согласны. ФИФА не раз декларировала, что спорт должен оставаться вне политики, но позиция организации явно этому противоречит, — говорится в совместном заявлении двух организаций, опубликованном 24 июня на сайте Российского футбольного союза. — Считаем, что решение о приостановке контрактов противоречит уставу организации, носит дискриминационный характер и принято против одного из членов футбольной семьи в отсутствие его вины».

В обращении также указывается, что решение ФИФА «полностью разрушает принципы контрактной стабильности и целостности соревнований». «Открыто заявлено, что игроки и тренеры теперь вправе не уважать контрактные обязательства», — отмечают в РФС и РПЛ.

«Принятое решение нанесет непоправимый ущерб футбольной индустрии в России. Мы оставляем за собой право на обращение в судебные инстанции для защиты своих интересов», — резюмируется в заявлении.

«Фонтанка» писала, что 21 июня ФИФА приняла решение продлить действие документа, согласно которому легионеры могут приостанавливать контракты с российскими клубами. Действие трудовых договоров можно замораживать до 30 июня 2023 года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close