перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Ведомости»: IKEA начинает сворачивать розничную сеть

22 июня 2022, 08:12
Гость
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 13:38
После Икеа осталось только в полной мере вкусить все прелести отсутствия запчастей с одновременным докатыванием своего авто до капиталки двигателя. Вот тут наступит , действительно, самое интересное
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 12:38
Сколько лет они инвестировали и разворачивались в России, создали огромное количество рабочих мест и.....все коту под хвост. Такое мастерство нормальному человеку неподвластно.........
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:09
Мне Икеи очень будет не доставать. Вкус и дизайн наших производителей часто колхозный, а если что-то более-менее современное - цены атомные. Очень надеюсь, что всё изменится и Икеа вернётся.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:51
Идея и точка
274488045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:23
А что мешает отменить распоряжения о сворачивании сети в судебном порядке?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:26
То, что тогда сеть просто "бросят", без каких-либо выплат и закрытия договоров. См. пример гугла.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2022, 10:50
И в судебном порядке обязать завозить комплектующие из Швеции, Австрии, Дании.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:09
Взвинтить им штраф в 10 раз за уход
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:26
Можешь прямо сейчас начинать :)
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:33
За исполнение "полезных санкций", да вы . батенка, не патриот!Импортозамещайся.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:56
И пускай валят… В свою геуропу
pulspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:50
Вы не в теме
СПб_житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:45
Где восторженные патриотические комментарии: Ура! Наконец-то уходят! Всё заместим! Всех «высвобожденных» трудоустроим! Всем достойные зарплаты обеспечим! Что-то не видно…
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:16
Видимо рук не хватает. Одной рукой одно замещают, другой другое, а ведь ещё ж и шапки чем-то закидывать надо. Печатать при этом уже не получается.
VKuser224710759017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:20
Ура! Наконец-то уходят! Всё заместим! Всех высвобожденных трудоустроим! Всем достойные зарплаты обеспечим!
СПб_житель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 16:27
22 июня 2022, 11:20
Ура! Наконец-то уходят! Всё заместим! Всех высвобожденных трудоустроим! Всем достойные зарплаты обеспечим!
VKuser224710420, наконец-то. Я уж думал, бросят своих.
266320092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июня 2022, 08:40
Ну как бы именно магазины - понятно. А Меги, которые тоже им принадлежат? Или это другое?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:15
Скорее всего через некоторое время будут закрыты за неокупаемостью. Арендаторов с гулькин хвост.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:30
ДСП лучше резать паркеткой, лобзик выкрашивает кромки. Но главное - нужно немало времени и умение всем этим добром пользоваться.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:55
Паркетка тоже сколы делает. На нормальном станке есть подрезной диск, который сидит в той же плоскости, что и основной, и не даёт кромке раскрошиться, прорезая в ней канавку заранее. В этом смысле и паркетка, и лобзик одинаково ущербны. Так что только отрез с припуском миллиметра в два, а потом по направляющей подогнать в размер фрезером с обгонной фрезой. Только так в домашних условиях получается как на станке.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 12:33
22 июня 2022, 08:55
Паркетка тоже сколы делает. На нормальном станке есть подрезной диск, который сидит в той же плоскости, что и основной, и не даёт кромке раскрошиться, прорезая в ней канавку заранее. В этом смысле и паркетка, и лобзик одинаково ущербны. Так что только отрез с припуском миллиметра в два, а потом по направляющей подогнать в размер фрезером с обгонной фрезой. Только так в домашних условиях получается как на станке.
спасибо за совет. Надо будет изучить, как из материала крошево не делать)
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 18:50
22 июня 2022, 08:55
Паркетка тоже сколы делает. На нормальном станке есть подрезной диск, который сидит в той же плоскости, что и основной, и не даёт кромке раскрошиться, прорезая в ней канавку заранее. В этом смысле и паркетка, и лобзик одинаково ущербны. Так что только отрез с припуском миллиметра в два, а потом по направляющей подогнать в размер фрезером с обгонной фрезой. Только так в домашних условиях получается как на станке.
С паркеткой есть небольшая хитрость. Сначала настраивают глубину на 1мм, аккуратно срезают ламинированный слой, а потом уже гонят насквозь вторым проходом.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:22
Что я могу сказать. Чтобы заместить ИКЕЮ, вам потребуется: стойка для дрели и дрель, сверла для конфирматов и обычные, фрезер с обгонной фрезой и электролобзик. Кромка наклеивается утюгом. И ДСП из магазина рядом.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2022, 08:25
но важнее всего, что бы место где замещается ИКЕА было не проклятым...
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2022, 08:32
"И ДСП из магазина рядом." - ДСП не смогли zamestitb?
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 08:36
Что я могу сказать... Видимо у вас вся мебель сделана таким способом. Попробуйте выйти на рынок, вдруг затмите Икею))).
Гость