перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Финляндию теперь автомобилистов не пускают с канистрами с бензином: санкции же

17 июня 2022, 17:06
Гость
274495836

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 19:04
А чему вы радуетесь, что он 'не растет'? На бирже СПбМТСБ тонна бензина аи92 стоит 37000. Это 27 рублей за литр. А на АЗС он по 48. Маржа чуть ли не 100% у всяких роснефтей с газпромами, и никакая Фас при этом нигугу. Типа так и надо?
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2022, 15:23
Вонючий российский бензин покупать больше не будут. Будут ездить на своём, пахнущем цветами. Ароматизатор правда дороговат…
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 12:54
У каждого нормального приграничного финна есть старый тягач без полуприцепа с баками на 1,5 тонны топлива , на них и ездят , а на своих дачах в личные заправки сливают. Во всяком случае мои знакомые так и делают .
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2022, 11:50
Интересно, летом 2020 читал статью, что из-за ковида приграничные магазины в Финке пустуют (нет посетителей). Ну это понятно, там 70+% покупателей из РФ было. А как сейчас дела обстоят? Перенастроились или ещё в процессе? Может Ф напишет статью о соседях :)
274603761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 00:26
Пусть не переживают! Скоро они будут ездить на лошадках и думать про сено и навоз.
ТРИпоСТОПИСЯТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 10:26
274603761, уверен? Пытался когда-нибудь сравнить наши и их технологии и уровень развития промышленности?
274468422

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 21:48
10 литров очень, очень полезны, когда нужно дотяуть на трассе до очередной заправки (я - про Е-95, когда еще ездил)... А теперь финны будут как эстонцы - переваривать бензобаки и возить топливо в бензобаках по 100 - 150 литров ;)
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 12:56
С переваренными баками они вообще не пускают через границу если на осмотре увидят , может там второе дно с контрабандой , и большинство баков давно пластиковые .
274941789

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 21:04
Выбрали тёток а правительство, в их прогнулся евросоюз. Скоро они к нам не только за бензином, но и за хлебом будут ездить. Лаппеоанта опустеет, ларьки закроются .Всего доброго финны, досвидос
ТРИпоСТОПИСЯТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2022, 10:25
274941789, скоро - это когда? Когда весь Евросоюз выберет путена своим президентом? Я так уже со времен СССР которое десятилетие дожидаюсь - когда же весь западный мир во главе с США окончательно загнется, а они до сих пор живее всех живых, а мы уже в который раз меняем нашу цель:то строим коммунизм, то перестройка и демократия, то капитализм, то ещё что-то непонятное... Мы все убеждаем, что у них все плохо, а у нас все хорошо, а они просто живут... И миграция идёт постоянно от нас к ним, а в обратном направлении уже пол-века почему-то не едет никто... Так и будем ждать очередного чуда, ждуны..
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2022, 20:58
никогда не понимал этих 10 литров. Ну явно погоду не сделают. Ради экономии пары-тройки сотен рублей таскать с собой вонючую канистру - сомнительное удовольствие.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2022, 22:26
Иногда брали с собой термос с кофе - так можно было сэкономить в эквиваленте на 10литров бензина...
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 19:56
Ну и кому они хуже сделали? 🤔
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 18:54
Финляндия, в очередной раз, выстрелила себе в ногу.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2022, 18:41
Наши люди в финском погрануправлении. Следующий шаг - ввоз алкоголя только в желудке и дыма сигарет только в легких
Xodok1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 18:32
Нормально можно и в пакетах пластиковых возить. И весят они меньше чем канистры, и форму нужную принимают..
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 18:59
ага, в Призме бесплатных набрать, залить горючку, потом аккуратно сложить в габажник, перемотав горлышко резинкой!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2022, 18:02
В общем-то по нам это не бьёт от слова совсем. По своим только бьют. При поездке в условные Киттиля или Куусамо так и так надо заправляться. 10 литров ничего не решают. Никогда с собой канистру не брал. А за фейри туда-обратно больше бака сжечь тяжело. А вот финские туристы с канистрами будут переживать. Ну это их дела.
непонятливый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 18:16
...финские туристы с канистрами будут переживать.... мне бы их переживания
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 17:52
Мелковато, лахтинские..... не оправдываете финансирования.......
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 17:42
Ахаха!!!! Ну и вот чего добилась эта геуская еуропа??? Сами роют себе яму!!!!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 17:26
Финская таможня нанесла ужасный удар по "петровским"+финским заправкам Норд лайн, специально понастроенных вдоль границы с Россией. Теперь девочкам, из Финляндии придётся приезжать к границы с пустым баком, что бы отдать петровским на НордаЛайн( финская фирма) свои рубли.
Ярополк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2022, 17:26
Сожгу хату на зло соседу.
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2022, 17:23
Надо же, а их-то за что? - За враньё и пополизание Вашингтону. Вы же крутые!
Гость