Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Угрожали молотком, забрали электронную сигарету. На проспекте Испытателей не смогли разойтись миром две компании подростков

5746

Восьмиклассник стал жертвой «рэкета» со стороны сверстников в Приморском районе.

Ограбление случилось накануне около половины шестого возле ТК «Миллер» на проспекте Испытателей, стало известно «Фонтанке» 16 июня. В полицию позвонил 16-летний восьмиклассник и рассказал, что он с друзьями пережил неприятную встречу с двумя юношами примерно его возраста, похожими на иностранцев.

Якобы грабители прогуливались в большой компании (10–15 подростков), но отделились от группы, избили заявителя и его друзей, угрожали молотком и перцовым баллончиком, требовали денег, а в итоге забрали у одного из школьников электронную сигарету. Как рассказал ее хозяин, назвавшийся Ренатом человек просто положил девайс в карман, а на просьбу отдать ударил мальчика по лицу.

«Фонтанка» рассказывала о похожей истории: двоих школьников задержали по делу о хищении электронной сигареты у подростка на Сенной площади.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close