перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Получите — распишитесь. В компании Петербурга стали приходить письма из военкомата. Как на них отвечать

8 июня 2022, 18:44
Гость
SoloWand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 23:38
Меня не призывают, Потому что все знают, Если в плен заберут, Всё могу рассказать. (с) Бригадный Подряд
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2022, 09:43
В СССР, всеобщая воинская обязанность, понятно за что была. За социальные гарантии, за возможность жить, а не выживать. А сейчас то за какие такие блага? За Потанинские, Мордашевские и иже сними миллиарды? Может за работодателя, который зарплату не платит? Ааа, наверное за чиновников, которые защищают интересы вышеперечисленных и считают народ за налогоплательщиков, а не за народ.
Otto Larsen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 20:16
Красная Армия всех сильней. Просто так никто не хочет приехать в деревянном капюшоне из Украины. Нет гарантий, что вернуться не калеками. И патриотизмом среди молодежи нужно было заниматься раньше, а не тогда когда петух клюнул...
First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2022, 13:32
sirafimida, в современной экономической модели страны, заниматься патриотизмом, бесполезное занятие. Патриот, он только тогда патриот, пока холодильник полон.
VKuser435341984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 18:35
Государством предписывается юридическим лицам выполнять некоторую работу - так пусть оформляется госзаказ, определяется цена, заключается договор: почему эта дополнительная работа должна выполняться бесплатно?
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 15:32
С каждым прожитом годом убеждаюсь, что в России лучше всего жить зарубежом.
DmitriiPopov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 14:18
Интересно - какие последствия могут быть за отказ подписывать "Отказ". И что это за форма отказа такая, чем предусмотрена?... Заключение контракта является делом исключительно добровольным (пока). Или у нас скоро в магазинах надо будет оформлять письменный отказ от покупки каждого товара, который предложил продавец?
kassir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 12:12
Все логично и справедливо. Уклонистам должен быть поставлен заслон. Отдай священный долг , исполни почетную обязанность и живи, и работай спокойно.
Kuisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 17:49
kassir, только два вопроса: что за долг такой? Отдают ли этот долг дети властьдержащих, а?
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 00:20
Вы хотите осквернить священный долг и почетную обязанность? Чтобы их отдавали и исполняли те, кто не хочет этого делать? А вот "живи, и работай спокойно" - это правильно. И ещё - "давай жить другим".
VKuser4271902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 03:27
10 июня 2022, 00:20
Вы хотите осквернить священный долг и почетную обязанность? Чтобы их отдавали и исполняли те, кто не хочет этого делать? А вот "живи, и работай спокойно" - это правильно. И ещё - "давай жить другим".
Как можно осквернить то, что уже сто раз обгажено, оплеванно, продано и забыто? При том, самими же гауляйтерами? Да и какой может быть перед ними долг? Вы о чем?
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 11:24
Я за контрактную армию, без срочников. Хочешь служить за бабки и льготы вэлкам, раз ничего больше в этой жизни не умеешь.
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2022, 09:46
Наконец, то военкоматы начали работать... Прежде, коммерсантам был "по фигу" какой-то военкомат... , для уклонистов была лафа по части от"кантоваться" до 27 лет. А потом, уже и нельзя брить лоб... Сейчас, или прячься в подвал- или будь "серым" без стажа, без будущей пенсии.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 00:11
... или будь "белым" без гарантии дожить до пенсии.
VKuser4271902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 03:24
10 июня 2022, 00:11
... или будь "белым" без гарантии дожить до пенсии.
До пенсии в РФ и так не доживешь, а доживешь ежели-проклянешь все и вся.
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 07:39
В 90-е и нулевые военкоматы превратились в ЗАО "Белый билет", активно торговали отмазкой от армии. Пусть теперь перепроверят всех отмазанных, их хватит на несколько спецопераций.
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 08:33
Так уже поздно, призывной возраст до 27.
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 03:58
да и я бы съездил там потусить , где контракт можно почитать ? в ценником ? и прочей лабудой от МО РФ ?
VKuser4271902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 03:22
В таком случае 30 сребренников цена твоей, трижды никчёмной души...
156899882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 01:23
Как хорошо, что я больше не персональщик!
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2022, 00:14
Говорят можно альтернативно поехать на восстановление Мариуполя.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 00:42
Угу. В альтернативную реальность. Попаданцем.
275133026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 18:05
Да, туда и надо. Хаты занимать, земли застолблять
ZOS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:48
А белый билет почем нынче?
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:40
Если кто будет такое заявление заполнять (об отказе), самое главное - нарисовать в нём как можно больше больших букв Z - чтобы никто нигде ничего не смог за Вас вписать.
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2022, 23:29
Полная туфта и фэйк. У меня пара знакомых добровольно пытаются туда уже третий месяц уехать. Они бывшие кадровые. С опытом. И даже их не берут и не отправляют.
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 17:27
Waterfall, только если им около 80.остальных сразу берут.не гони
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 23:29
Ну как будто не в России живем! Бодро рапортуем, что все военнообязанные увооились по собственному желанию из нашей организации еще вчера - и спокойно продолжаем работать дальше. Большой опыт имеется: если вдруг провинится какой чиновник или силовик - так сразу же выясняется, что он еще вчера уволен!
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 22:15
Лахтинские, поди уже на фронте все? Где их радостное повизгивание?
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2022, 23:30
Лахтинские сегодня повестки на работе получают с радостными лицами.
VKuser4271902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2022, 03:08
8 июня 2022, 23:30
Лахтинские сегодня повестки на работе получают с радостными лицами.
Эти вряд ли... Эти нужны на работе...
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:54
А зачем еще и отказ писать? Им устного отказа что ли мало? Может на улице теперь всем подряд тоже отказ писать? Нет закурить - пишите отказ.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:23
и у нотариуса заверить в трёх экземплярах... =))))
Ааааааа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:29
Чушь какая-то про этот отказ. Служба по контракту - это работа, никто ж не пишет отказ от службы в полиции, от службы в ФСБ. Почему надо что писать и подписывать, если у нас не объявлена всеобщая мобилизация?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:23
ну от работы дворника отказ готовы написать % так 90 =)
275118719

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:07
Там в соседней новости "патриоты" кляузы писали, да травлю устраивали. Мне кажется пора их пыл военкомату поиспользовать
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 22:50
Как вариант - приравнять публичное одобрение к согласию на контракт.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:22
8 июня 2022, 22:50
Как вариант - приравнять публичное одобрение к согласию на контракт.
кто голосовал за Володю - тому и кирзовые сапоги в подарок =) и путёвка на всё лето от гос-ва =)))) по экзотическим местам, так сказать =))))
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:06
Военкомов не так много на душу населения.
Чиновник - главный враг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:49
Как военкоматы в общем и автор в частности, представляет структуру нынешнего бизнеса? Большинство компаний, микропредприятия! А это значит штат, 10-15-20 человек и скорее всего один сотрудник совмещает несколько должностей. В нашем случае, это один бухгалтер, который ведёт все в том числе и кадры. Не ровняйте предприятия в СССР и компании сейчас, тут даже с точки зрения экономики - пропасть. Как долго государство будет нагружать малый бизнес? За алиментами следи, за задолженностю разной по предписаниями приставов - следи, сейчас и работу военнкоматов повесили. Реально - проще работать в серую и это после того, как народ получился работать в белую. Как же умаяли чинуши, соревнуются в том, чья инициатива будет более дебильной.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:28
и это правда. я тоже дивлюсь, что нет предела чиновничьей наглости и тупости
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 08:45
а в чинуши отбор по другим параметрам идет, кстати, вышеуказанные считаются в плюс
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:49
ещё один плюс - быть безработным - фиг вы меня где найдёте =)))))
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:52
angel of death, уже каждый второй самозанятый по гпх... работодатели кайфуют от 40% экономии фот по налогам, в том числе гиганты типа озон
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:08
8 июня 2022, 20:52
angel of death, уже каждый второй самозанятый по гпх... работодатели кайфуют от 40% экономии фот по налогам, в том числе гиганты типа озон
только Шарики-балбесы, с фоторужьём которые, в это всё влазят... а потом ходЮт в дырявых ушанках и посылку получить не могут.... =)
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:48
Я не понял, а почему бы я должен был писать какой то отказ от контракта? Сверка подчерка?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:49
метку иноагента по спискам? =)
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:18
Это чтобы лучше понимать, за "красных" Вы или за "белых".
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:21
8 июня 2022, 23:18
Это чтобы лучше понимать, за "красных" Вы или за "белых".
я за Партию, но у меня другая Родина и другая партия =))))
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:47
Не совсем понятна необходимость сверки данных. Есть же госуслуги, там наверное близко к 100% военнобязанных. Зачем ручками сверять? Наоборот, туда надо нейросеть прикрутить, которая будет выявлять лиц, которые с более высокой вероятностью заключат контракт. С одной стороны 5G уже в центре, в Гамалеи геном коронавируса редактируют на раз, а с другой сверка данных военного билета вручную — прогресс почему-то не везде идёт одинаково.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:50
ой, в этих госуслугах лучше иметь данные, отличные от реальных =)
266525334

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:28
Аты-баты, где нацбаты?
260618801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:19
По другому надо работать. Нпример приходить на предприятие, в какой-то отдел, показывать агитационный фильм, раздвавть агитационный материал, агитировать устно, и предлагать желающим записаться на посещение военкомата для оформления контракта. Эффективность таких действий будет выше. Ну и про наружную и теле-радио рекламу не забывать. Чтобы у людей ормировалось мнение, что воевать по контракту в Украине - это очень круто. Горздо круче, чем прозябать в городах и помирать от перепоя или инфаркта.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:46
что воевать по контракту в Украине - это очень круто. а затем приехать в Украину и сгореть или ноги потерять или руки. Ну как , сработала агитация? Нужна еще агитация? Фильмы , там плакаты какие-то?
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:07
- а вы куда это собрались? - как куда? в запой... хотите со мной? - нет, спасибо, никогда там не был - зря отказываетесь, прекрасное место.... =))))))
Gilka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:27
напомнило чем-то киношку, звездный десант )))
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:42
Когда уже на предприятиях введут единую форму одежды военного образца? Женщинам пилотки, а мужикам эти, козырки.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:49
OttoVonNasmorck, пилотки и так есть
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:36
И расписываться не надо. С какой стати.. мало ли что они хотят, чтобы вы подписали
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:05
буква Х вот моя подпись =) мы его на помойке нашли, а он нам виг-вам рисует =)
261182581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:13
3 рубля в наше время- это ничто, особенно для компании, тем более принудительно их взыскать .Не надо перекладывать на бизнесменов свои прямые обязанности. Создайте такие условия, чтобы в военкоматы очередь стояла, а не рассылайте филькины грамоты, создавая видимость своей работы
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:04
чтобы очередь в военкоматы стояла - это надо военное положение объявлять... а согласно заявлениям верховных троновосседателей - там всё по плану... а раз по плану, значит у нас нет оснований не доверять тому, кто обещал мочить террористов и представителей запрещённых организаций в сортире, а не принимать их с распростёртыми объятиями.... также у нас нет оснований не доверять тому, кто обещал не поднимать пенсионный возраст, пока он на посту и трон у него не отняли... мы верим в Володю с его многоходовочкой... а если он не сможет, то будут вам очереди...
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:09
Зачем военкоматы маскируют сверкой данных активную работу по заманиванию на контракт? Могли бы открыто приглашать в военкомат для заключения контракта. А работодателям нечего боятся вручать повести, вручил и всё, а сотрудник уже сам решает может он пойти в военкомат, или нет. И уж тем более никто не обязан подписывать какие-то отказы от контракта.
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:25
чувак,это называется скрытая мобилизация-проще говоря,пора тебе,паря,в окоп,,,как в 41
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:01
у них нет денег на ТВ-рекламу, вот и выкручиваются... Хотя Усманов с Сечиным и Ротенберг с Миллером могли бы им подкинуть на Патриотичные видосы... включаешь ТВ, а там вместо рекламы - вперёд, в окопы... вот это я понимаю, реклама так реклама... а не эта ваша "галина бланка, которая буль-буль"... одеваешь 3D-очки и с экрана в комнату заезжает танк... могут же в современных технологиях сделать, если Олигархи это всё профинансируют... вопрос почему они не шевелятся в этом направлении? =/
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 22:57
8 июня 2022, 21:01
у них нет денег на ТВ-рекламу, вот и выкручиваются... Хотя Усманов с Сечиным и Ротенберг с Миллером могли бы им подкинуть на Патриотичные видосы... включаешь ТВ, а там вместо рекламы - вперёд, в окопы... вот это я понимаю, реклама так реклама... а не эта ваша "галина бланка, которая буль-буль"... одеваешь 3D-очки и с экрана в комнату заезжает танк... могут же в современных технологиях сделать, если Олигархи это всё профинансируют... вопрос почему они не шевелятся в этом направлении? =/
Легко же Вам рассуждать. Вы, в случае чего, будете работать, ради пропитания. А подсанкционным олигархам куда податься? Имейте снисхождение.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:09
я только с Ильёй Дмитриевичем готов на фронт, благо он уже приехал
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:45
Так у него походу плоскостопие (наследственное).
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:57
как вам военно-учётная специальность "тракторист тракторов"? =)))) масло маслянное...
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:03
ООО "Интернет исследования" - там как себя чувствуют?
Arkadiy_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:10
Они забронированы, киберстройбат же
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:54
предлагаете их отправить на восстановление с Бегловым? =)
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 21:01
8 июня 2022, 20:54
предлагаете их отправить на восстановление с Бегловым? =)
Предлагаю их отправить в АРЬЕРГАРДНЫЙ бой, на острие атаки - так сказать!
Бидон Абамкович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 19:02
Я такой-то такой-то отказываюсь, так как являюсь агентом японских и британских разведок и классовым врагом.
Happy White

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:37
Бидон Абамкович, это называется поднять с пола статью измена родине
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:48
Бидон Абамкович, ну и поедешь на литейный умник
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:56
что-то в этом духе - я Инопланетянен Захватчик Галактиковичей, отказываюсь от службы по контракту, потому что Планете Земля кирдык =))))
2654563421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 18:59
как всегда у нас страдает и отвечает по полной тот кто официально работает и честно живёт.
275133026

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2022, 18:01
Уходи в тень. 90-е то вернулись. Если вообще уходили. Гаражная экономика - форева
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2022, 18:58
Сами не хотят идти, вот и ищут "мясо"! =/
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июня 2022, 18:57
В этой истории странно только одно - письменный отказ от контрактной службы. Это точно не предусмотрено ни каким законом.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 20:54
вход рубль, выход 2 =)
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 22:49
Да. В духе: "Есть ли у Вас справка о том, что у Вас есть все справки?" Письменный отказ - это надёжно. А то ведь, молчание - знак согласия))
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2022, 23:18
8 июня 2022, 22:49
Да. В духе: "Есть ли у Вас справка о том, что у Вас есть все справки?" Письменный отказ - это надёжно. А то ведь, молчание - знак согласия))
а несогласие - знак чего-то другого =)
Гость