Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Источник «Интерфакса»: В полыхающем бизнес-центре в Москве могут быть заблокированы 15 человек

57332

Люди выходят на крышу, сообщают в соцсетях.

Информацию о том, что в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» в Москве могут находиться до 15 человек, сообщил источник «Интерфакса».

«По предварительным данным, посетителей в бизнес-центре не было. Из числа персонала здание покинули не все. На верхних этажах могут оставаться заблокированные огнем люди», — сказал источник.

По данным МЧС, площадь пожара предварительно оценивается в 1000 кв. м, работают 180 человек и 41 единица техники. Его тушат по самому высокому рангу сложности — пятому.

Огонь распространяется очень быстро, поскольку в отделке здания много синтетических материалов, передаёт «Интерфакс».

«Облицовка и утеплитель здания выполнены с применением синтетических устаревших материалов с низкой степенью огнеупорности. В отделке также много синтетики. Это провоцирует появление едкого и очень токсичного дыма, который является главной угрозой для людей внутри», — рассказал источник.

«База» пишет, что некоторые из заблокированных людей вышли на крышу, другие находятся на 5, 6 и 7 этаже здания.

Прокуратура Москвы отчиталась о начале проверки в связи с пожаром, на место прибыл кунцевский межрайонный прокурор Олег Акатов.

«Фонтанка» сообщала, что огонь охватил несколько этажей в бизнес-центре на улице Горбунова. Движение по улице перекрыто.

«Сетунь Плаза» представляет собой 10-этажное здание, спроектированное на основе «открытого пространства». Общая площадь объекта составляет более 70 000 кв. м. Бизнес-центр расположен рядом со станцией метро «Молодежная» на западе Москвы.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ17

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close