Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, зап

764мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

«Реал» стал победителем Лиги чемпионов пока болельщики громили Париж

19121

Победу футбольного клуба «Реал» (Мадрид) в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» омрачили организационные проблемы, которые переросли в столкновения болельщиков с полицией. Встреча проходила в Париже 28 мая.

Мадридцы выиграли со счетом 1:0. Единственный гол забил на 59-й минуте Винисиус Жуниор.

Для «Реала» этот титул победителя Лиги чемпионов стал 14-м, что является рекордом. На счету «Ливерпуля» 6 титулов.

Начало матча отложилось на 36 минут из-за проблем с проходом болельщиков на стадион. В основном эта ситуация коснулась англичан. Многие из них попытались прорваться на арену через забор. В результате между фанатами и полицией произошли столкновения. Правоохранители применили слезоточивый газ.

После начала игры не попавшие не стадион фанаты отправились в центр Парижа, где начали погромы.

Усмирять разбушевавшихся болельщиков вновь пришлось полиции.

УЕФА, полиция Парижа и власти города в срочном порядке проводят расследование беспорядков вокруг финала Лиги чемпионов.

Напомним, что изначально финал Лиги чемпионов сезона 2021/22 должен был пройти в Санкт-Петербурге. Из-за начала специальной военной операции матч перенесли в Париж.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close