перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Ъ»: Минтруд предложил снять ограничения на предельную численность мигрантов из Узбекистана

25 мая 2022, 08:05
Гость
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 13:34
Строительная мафия себя не обидит! =(
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:21
Может всё же, было бы уместней и правильней привлекать высокопрофессиональных специалистов в сферах развития экономики со строительством инфрастуктуры в городе, чем завозить дешёвых рабов? Которые кроме как заворачивать курицу с огурцами в тесто с последующей переквалификацией в "таксистов" с увеличением ДТП на дорогах города, ни на что не способны. Да и из других сфер (а том числе со строительного сектора) убегают и садятся на джамшут-такси. А если профессионалы, любящие и ценящие свою профессию будут заинтересованы материально, например как IT-шники, и будут к нам прибывать? То думаю, что вопрос в трансформации по развитию города в лучшую сторону будет обеспечен. Включая обучение местных и обмен опытом на объектах. Возможно тогда, таким как Дмитрий Котровский, будет чем более полезным заняться, чем предлагать правительству варианты по использованию рабов с целью быстрого обогащения? При этом, не вникая в вопросы по качеству с гарантией и безопасности для коренных людей в городе.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 11:58
а можно их сразу в Армию? =/ ну а чё, Армии надо как-то помогать наверное...
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 11:25
По-моему, рос.власть занимается геноцидом своего народа. В Украине решили убавить число молодых русских парней, которые никогда не произведут потомства, в самой стране вымирание происходит, эмиграция самая большая, переплюнула уже 90-е. И вот, они завозят гастров, которые размножаются со скоростью тараканов....
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 10:08
Минтруд может предложить и Санкт-Петербург в Самарканд переименовать, а в школах обязательно ввести обучение на национальном языке! ИДИОТЫ!!!
zavval

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 10:27
Не, переименуют в Санкт-Самарканд.)
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 09:34
Везде кричат про импортозамещение, но почему-то забывают о том, что трудовые мигранты - это точно такой же импорт. И вместо того, чтобы мотивировать своих граждан получать рабочие профессии вместо непонятных "менеджеров", сохранять их зарплаты внутри страны, еще больше везут иностранцев, которые работают не на экономику... Понимаю, так просто и быстро. Политика временщиков.
VKuser49183362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 09:32
Да и врачей как раз не хватает.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 09:31
Если из строительной отрасли убрать "коррупционную составляющую", то там с лихвой хватит денег и на "дорогую рабочую силу"!
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 09:11
кстати, узбеки - очень работящий народ, в отличие от иных. хорошо авто ремонтируют.
PhoenixMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 08:33
Дешёвая рабочая 💪 будет производить не менее дешёвую продукцию, лет через 5 все новостройки будут разваливаться!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2022, 08:51
Они будут шить nike!
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 08:23
отличная новость! россия - для кого угодно, только не для русских!
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2022, 08:16
Спятили
Гость