Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Голикова заявила, что в РФ стало значительно меньше зарегистрированных безработных

4608

С 9 по 16 мая в России на 11 тысяч сократилось число зарегистрированных безработных, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Также она отметила снижение числа работников, находящихся в простое и работающих на неполной занятости.

«С 9 по 16 мая сократилось количество зарегистрированных безработных граждан на 11 тыс. человек, до 679,1 тыс. Также мы отмечаем снижение числа работников, находящихся в простое, с 148,9 тыс. до 136,1 тыс., и работников на неполной занятости — со 131 тыс. до 122,5 тыс. человек», — цитирует Голикову 20 мая «Интерфакс».

Вице-премьер добавила, что на портале «Работа России» доступно более двух миллионов вакансий — почти в три раза больше, чем официальное число безработных в стране. По словам Голиковой, «необходимо продолжать тщательно анализировать ситуацию, которая складывается на рынке труда, чтобы своевременно принимать профилактические меры». Также она напомнила, что с 15 мая начала действовать отсрочка по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

В начале мая отмечалось, что количество российских работников в простое с марта увеличилось почти в три раза — почти до 100 тысяч. На тот момент 675 тысяч россиян были зарегистрированы как безработные.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close