Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

МИД Италии подтвердил: «план мира» между Россией и Украиной существует и передан в ООН

6733

Рим действительно передал в ООН план по мирному урегулированию ситуации на Украине, подтвердил заместитель главы МИД Италии Манлио Ди Стефано. Как он рассказал 20 мая, план, как и писали СМИ, разделен на четыре направления.

«Четыре направления, которые предусматривают прекращение огня, нейтралитет Украины, обеспеченный международной политической гарантией и связанный с процессом вступления в ЕС, выработку двустороннего соглашения между Киевом и Москвой по территориальным вопросам и, в частности, по спорным регионам Крыма и Донбасса, а также подписание нового многостороннего соглашения о реорганизации международных балансов, начиная с отношений между Европейским Союзом и Россией», — объяснил замглавы МИД Италии в соцсети (цитата по РИА Новости).

Реализация плана, по словам Ди Стефано, может идти под эгидой «международной группы содействия», из представителей разных стран, ООН и ЕС. Они же должны будут создать миротворческие и наблюдательные миссии. Также на них будет поддержка восстановления через «конференцию доноров».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close