Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков заявил, что Россия никому не будет поставлять газ бесплатно

8456

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никому не намерена поставлять газ бесплатно. Таким образом он прокомментировал заявление финской компании Gasum о возможности прекращения поставок российского газа уже в ночь с пятницы на субботу.

«Мы не имеем информации обо всех компаниях, с которыми заключены контракты у «Газпрома». Это не наша прерогатива, по деталям нужно спрашивать, конечно же, в «Газпроме». Но, очевидно, что бесплатно никто никому ничего поставлять не будет», — цитирует Пескова 20 мая РИА Новости.

«Фонтанка» писала, что финская государственная компания Gasum заявила о прекращении поставок российского газа начиная с раннего утра субботы, 21 мая. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close