Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

«Авито» уверяет, что продажа доли Prosus не повлияет на бизнес компании в РФ

3468

Продажа доли Prosus в «Авито» не повлияет на развитие бизнеса компании в России. Об этом 20 мая заявили представители «Авито».

«Авито» продолжит функционировать как самостоятельный бизнес в России, управляемый российским менеджментом. Это решение является логичным продолжением ранее принятого решения о выделении «Авито» в автономный бизнес и не влияет на планы и возможности развития бизнеса «Авито» в РФ», — цитирует комментарий компании ТАСС.

В компании добавили, что «Авито» продолжит работать независимо, во главе с гендиректором Владимиром Правдивым, и реализовывать намеченную ранее стратегию.

Ранее нидерландская компания Prosus, акционер «Авито», объявила о намерении продать свою долю. Уточнялось, что «Авито» выделяется из состава компании OLX Group в самостоятельную российскую компанию и продолжит работать как самостоятельный российский бизнес в периметре группы Prosus, являющейся частью инвестиционного южноафриканского холдинга Naspers.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close