Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобороны РФ показало новое видео выхода пленных украинских военных с «Азовстали»

22469
ПоделитьсяПоделиться

Минобороны РФ в четверг, 19 мая, показало свежее видео выхода военнопленных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. По информации ведомства, за сутки сдался ещё 771 военнослужащий украинского подразделения «Азов».

Минобороны РФ

В общей сложности, по словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, начиная с 16 мая в плен на «Азовстали» сдались 1 730 военных ВСУ, в том числе 80 раненых.

Также опубликовано видео условий, в которых пленные находятся на территории ДНР. Как заявляют в Минобороны, все нуждающиеся в стационарном лечении получают помощь в медучреждениях в Новоазовске и Донецке.

Минобороны РФ

Ранее были опубликованы первые видео, на которых пленные украинские военные выходят из укрытия. Многих выносят на носилках. Накануне Минобороны РФ показало новые кадры с «Азовстали».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close