Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге не стали арестовывать дебошира, который в «килте» из пледа якобы бил инспектора ДПС в пятницу, 13-го

7355

Приморский райсуд Петербурга отказался заключать под стражу Тараса Зименко, который в экстравагантном наряде якобы напал на инспектора ДПС. Ходатайство следствия прокурор посчитал незаконным и необоснованным.

Дорожный инспектор

Как сообщает 16 мая объединенная пресс-служба городских судов, следствие рассказало, что в пятницу, 13-го, при задержании на месте ДТП мужчина ударил инспектора в лицо и бранился, к тому же он был пьян. Доказательств последнего суд не нашел, как и того, что Зименко может скрыться или угрожать свидетелям. Довод о том, что пострадавший инспектор опасается за свою жизнь и здоровье, суд тоже не впечатлил.

Также суд отметил, что, согласно рапорту, мужчину задержали 14-го числа, а согласно обвинению — 13-го, по статье КоАП РФ о неповиновении полицейскому. Тем не менее никаких документов, подтверждающих наличие административного дела, суд не увидел.

«Суд, указав, что органами предварительного расследования допущены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, посчитал невозможным ходатайство удовлетворить», — отмечают в пресс-службе.

Зименко освободили из-под стражи в зале суда.

Напомним, «Фонтанка» рассказывала о происшествии: якобы мужчина в «килте» из пледа (без исподнего) и сапогах на босу ногу был задержан на месте аварии в Серебряковом переулке и доставил инспекторам много хлопот.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close