Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге на месяц продлили ковидные ограничения. Маски пока остались

49103

Действующие коронавирусные ограничения в Петербурге продлены до 15 июня. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба Смольного.

Там отметили, что решение принято «в связи с истечением срока действия ограничительных мер с 16 мая» и на основании предписания городского главного государственного санитарного врача.

Масочный режим пока остается в силе. В пятницу губернатор Александр Беглов направил письмо главному санитарному врачу РФ Анне Поповой с предложением о его отмене. «В случае получения положительного ответа требование носить маски будет отменено», — добавили в Смольном.

Антиковидных мер в городе сохраняется не так много. Помимо масок, в Петербурге запрещено проведение митингов и других публичных акций без особого согласования, а максимально допустимое количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий может составлять не более 2 тысяч человек.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ28
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 32

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close