Бизнес С чистого листа. Производитель бумаги SvetoCopy заявил об уходе из России

С чистого листа. Производитель бумаги SvetoCopy заявил об уходе из России

30 357

Американская компания Sylvamo Corporation, которая выпускает бумагу под брендом SvetoCopy, планирует продать свой российский бизнес. Об этом говорится в финансовой отчетности компании за первый квартал 2022 года.

«Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса», — отмечается в материалах.

Завершить этот процесс компания хочет «в кратчайшие сроки». Для этого нужно одобрение совета директоров, а также разрешение правительства для выполнения сделки.

Российская «дочка» Sylvamo АО «Сильвамо Корпорейшн Рус» владеет Светогорским целлюлозно-бумажным комбинатом в Ленинградской области. Годовая мощность завода — 720 тыс. тонн целлюлозы, бумаги и картона. В 2021 году на Россию пришлось примерно 15% общей выручки Sylvamo.

Ранее 47news рассказывал о возможных претендентах на Светогорский ЦБК и о том, как упала экспертная оценка комбината за последний год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды