Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Компания Costa Cruises приостановила продажи круизов россиянам

13077

Круизные компании группы Carnival Corporation приостановили продажи и новые бронирования для российского рынка.

Как сообщает «Вестник АТОР» 12 мая, агенты — партнёры Costa Cruises, которая является одной из дочерних фирм Carnival Corporation, — получили от оператора сообщение о прекращении приёма заявок на круизы от граждан, проживающих на территории РФ и Белоруссии.

Ранее аналогично, но без официальных уведомлений поступили Carnival Cruise Line, Princess Cruises, Cunard Line, Holland America Line Cruises, Regent Seven Seas Cruises и Seabourn Cruise Line.

Costa Cruises заявила, что решение связано с санкциями в отношении РФ со стороны США, Великобритании и Европейского союза.

Российские туроператоры и агенты, которые сотрудничали с Costa Cruises и другими компаниями, объяснили «Вестнику АТОР», что, общаясь с партнёрами, компания Costa Cruises мотивирует такое решение «финансовыми рисками».

В Costa Cruises отметили, что гражданин России сможет отправиться в круиз на их лайнере, если имеет как минимум ВНЖ другой страны, а для оплаты будет пользоваться банковским счётом другой страны и забронирует поездку в иностранном турагентстве.

Между тем российские контрагенты отключены от систем бронирования многих из указанных круизных компаний и не имеют возможности отправить в круиз туристов на их лайнерах, оформив бронирование из России. Тогда как Costa Cruises не работает с физлицами напрямую.

В Costa Cruises добавили, что существующие и уже подтверждённые бронирования не будут аннулированы, но один из собеседников издания сообщил, что Costa Cruises уже отказала в посадке на борт ряду россиян, успевших приобрести круизы. Проблема затронула тех из них, кто приобрёл круизы в самом начале мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 15

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close