перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Иностранные нефтегазовые компании зафиксировали рекордные убытки от обесценивания российских инвестиций

11 мая 2022, 16:52
Гость
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2022, 00:12
Во первый часть из этих компаний говорили об уходе еще в 2014 году.. и.. до сих пор уходят... Во вторых уход у них весьма специфический - часть активов действительно продают не аффилированным российским компаниям, а часть активов переписывают на лиц и конторы якобы без их участия, по факту связи имеется либо через аффилированною компанию или аффилированное лицо с высшим руководством головного холдинга. В третьих они далеко не все продают, часть активов имеют опционы обратного выкупа в течении трех-пяти лет. В четвертых - часть активов выкупают арабские, китайские, индийские компании. Причем с арабами и индийцами - довольно интересно - у них довольно тесные связи с уходящими компаниями. В пятых - не все уходят и не из всех проектов, в этом отметились и европейцы и японцы.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:19
Да, в этот раз потеряют, больше связываться не будут. Ну или под очень большие %.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 17:14
Пущай на Бидона в суд подают, он им их потери возместит... Из своих денег на обед. ))))
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:26
так это бидон начал СВО... ну да так и есть, столько лет из каждого уюга говорили, что запад стремится втянуть РФ в конфликты и ослабить... договорились, наши взяли и втянулись в конфликт, бидон виноват однозначно
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 17:38
11 мая 2022, 17:26
так это бидон начал СВО... ну да так и есть, столько лет из каждого уюга говорили, что запад стремится втянуть РФ в конфликты и ослабить... договорились, наши взяли и втянулись в конфликт, бидон виноват однозначно
Ну, а кто ж их гнал отсюда? "Ковырялись" же - себе на пользу, не в убыток! И придумали себе проблему сами, по своей же инициативе... Ну -это к Бидону, однозначно. Видать им что-то пообещал поболее и получше, иначе - судьба Кенеди его не минула б...)))
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая 2022, 15:59
11 мая 2022, 17:26
так это бидон начал СВО... ну да так и есть, столько лет из каждого уюга говорили, что запад стремится втянуть РФ в конфликты и ослабить... договорились, наши взяли и втянулись в конфликт, бидон виноват однозначно
The Walt Disney понесла потери на сумму $195 млн из-за обесценивания нематериальных активов в России - ха-ха-ха... К кому претензии адресовать?)))
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2022, 17:06
Пофиг на их убытки, лучше расскажите, сколько наши на этом наварили. И сколько из этого навара рядовым гражданам перепадёт.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2022, 09:23
При капитализме обычным гражданам от таких событий
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2022, 09:24
при капитализме рядовым гражданам от капитала ничего никогда не перепадает
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:03
Это называется, добро пожаловать в Россию, иностранные инвесторы!
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 17:12
а при чем тут это???? кто ж их "обесценил"? лишь бы что ляпнуть невпопад...
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:23
11 мая 2022, 17:12
а при чем тут это???? кто ж их "обесценил"? лишь бы что ляпнуть невпопад...
Да вообще. Сами по себе обесценились, ничего ведь не произошло и не происходит.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 17:40
11 мая 2022, 17:23
Да вообще. Сами по себе обесценились, ничего ведь не произошло и не происходит.
да фиг их знает - кто их обесценил... взяли да и сами обесценились.)))
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:02
за что боролись...
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих