перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Нам теперь — параллельно. Что Минпромторг разрешил ввозить из недружественных стран без согласия правообладателя

6 мая 2022, 16:30
Гость
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 15:09
Дочитал до "Bugatti", отлегло... Пойду вмажу!
261241431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 14:36
Чего там ввозить будут? Многие устройства например игровые приставки PS, Xbox ходят к серверам для верификации и загрузки игр, а игры нужно покупать Visa/MasterCard картами, так что ввозить будут примитивный товар вроде одежды, которую по хорошему можно было бы производить в россии. Я еще понимаю, что производство игр это тысячи человекочасов инженеров, программистов, диазнйеров и т.д. но примитивные производства можно было бы и наладить....
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 14:30
прекрасно!!! всё будет дороже,и без гарантии.а ведь можно же и как в нормальном мире жить
rings89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 10:25
Теслу ввозить самое то!Мы же такие богатые! Может, завод построите и старикам заслуженно пенсии платить будете??
261241431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2022, 14:39
> Теслу ввозить самое то!Мы же такие богатые! Может, завод построите и старикам заслуженно пенсии платить будете?? Причем тут богатство. Ввезут пару Тесл потом расскажут, что могут наладить собственное производство и поставив на ВАЗ два аккумулятора от ЗИЛ-а и два двиюка от стиралок возникнет российский бренд. Ты как прям вчера родился. Потом рапортуют о развитии индустрии электро-автомобилестроения.
266636583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 00:00
А кто этот товар продаст?? Китай не продаст! Откуда ввозить?. Из Казахстана, Узбекистана?.
т. Солнышков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 22:28
Правильно ли я понимаю, что таким замысловатым образом родной и бесконечно любимый Минпромторг намекает, что ранешние запреты на импорт хамона, пармезана и польских яблок были... ну, скажем мягко, не самым умным решением? Боже, до чего же я деликатен!
mta78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 21:11
А как этот товар растаможить и продать без сертификата соответствия который делается только при наличии согласия производителя ???
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 21:01
А что насчёт пошлин?
Sky Dust

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 19:26
Через таможню как-то пропихнут, но товар будет заметно дороже и без гарантий, а то и подделка.
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 19:06
действительно, вопрос таможне не освещён. ну привезут мне мерседес на границу? а дальше то что? импортировать то можно, но только кто это делать то будет? мерседес будет настоящий, но как его легально провезти через таможню?
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 18:21
"Обходными путями в Россию, можно будет поставлять"©. ___________ Возможно обходными путями через дружественные страны, товар с наличием правообладателей (патентообладателями) к границам РФ, и доедет. От куда его можно будет забрать/перегрузить на транспорт с росс/бел номерами. Но как уже выше заметили. Наши доблестные погранцы с таможенной службой и проч. фитасанитарными контролями не подчиняются ни В.С.Осьмакову ни Д.В.Мантурову ни Министерству Промышленности РФ в целом. У них отдельная иерархия по охране государства. Соответственно, само выражение [поставка груза/товара обходными путями в РФ] звучит как-то сомнительно. И придаёт окрас провокации к совершению преступления (контрабанда из-за рубежа). От сюда следует: - Гаран просто обязан издать соответствующий приказ для пограничных служб. И опубликовать его. Чтобы таможня дала добро перевозчику. Причём без всяких последствий для перевозчика/владельца/заказчика в процессе доставки товара до места назначения. По экспорту что?
art1354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 18:43
По экспорту ничего. Отдать лес, лесоматериалы, пиломатериалы, а также уголь, нефть и продукты крекинга малоимущим, а также выделить земли в областях для строительства, армия будет строить - построенное отдавать в собственность пенсионеров и малоимущих. И перестать, наконец, отлавливать на границах туристов, у которых в багаже больше 5 шт. чего-либо импортного.)
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 18:08
бренды будут на кирилице? телефоны ЭйПыЛ, приставки Соня ПиЭсПи, авто ЛиЭнДрОУвЕР... =)))
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:50
как ввозить то собираются?)) на подводных лодках?
marka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 17:10
Опыт есть. Леха "Тарзан" проконсультирует, если чо))
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 мая 2022, 16:49
Недостаточно.Все что здесь не производится, по параллельному и как угодно и с символическими платежами в бюджет.Включая физических лиц.Спасение утопающих дело рук самих утопающих,но им нельзя мешать.
Ксюха Фантик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:36
Будем жить как жили, только проще. И кушать не турляндские, а свои овощи.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2022, 16:44
Таможня уже сейчас бросилась открывать ячейки сейфов в Сбербанке, и потирает руки - вернулись старые времена. Шаланду на перевес 600 евро в лапу уже. Русские кинулись открывать транспортные фирмы в Финляндии, покупают тягачи, шаланды. Вернулся 1990, времена тушканов и контрабандистов.
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2022, 14:31
Ксюха Фантик, ты то и сейчас за 15₽ живешь
VKuser2851963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих