Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Подробности ДТП с блогером Некоглаем: каршеринг влетел в «Порше», а затем в «ГАЗель», прикрывавшую рабочих

11891

В результате ночного ДТП с участием звезды «ТикТока» блогера Некоглая 6 мая погиб один человек и четверо пострадали. Официальную информацию сообщает столичная Госавтоинспекция.

«Минувшей ночью на 1-й Тверской-Ямской улице, у дома 36, произошло столкновение 3 единиц транспорта, в результате чего 1 человек погиб и 4 пострадали», — отмечается в телеграм-канале в ГИБДД.

По предварительной версии, виноват в ДТП 31-летний водитель каршерингового автомобиля «КИА Рио». Он проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался сначала в «Порше Панамеру», а затем в «ГАЗель», прикрывавшую рабочих, которые проводили ремонт. По данным полиции, на месте погиб водитель каршеринга (ранее сообщалось, что его зажало в машине), а три его пассажира получили травмы различной степени тяжести. Также пострадал водитель автомобиля «Порше».

«В результате проведённой проверки установлено, что водитель арендованного автомобиля управлял им, используя личный аккаунт. В 2022 году к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, стаж вождения с 2016 года», — отмечается в сообщении.

Помимо Некоглая (его настоящее имя Николай Лебедев, на его канале в TikTok более 9 миллионов подписчиков) в белом Porsche, по его словам, находились боец MMA Асхаб Магомедов и девушка.

Асхаб Магомедов, по его словам, был пассажиром. «Пробита голова, вроде бы вывих плеча. Чувствую себя нормально, только рука сильно болит. В момент аварии сидел на переднем сиденье, удар был сильный, с правой стороны, но я этого не помню. Просто ехали, открываю глаза и начинаю задыхаться, сзади лежат без сознания. Я прихожу в сознание, вижу два трупа. У них был алкоголь, они все пьяные», — рассказал он «Известиям».

Очевидцы также сообщали о запахе алкоголя из каршеринга. На записи камеры, опубликованной московским дептрансом, видно, что машина вылетела на перекрёсток не тормозя, хотя поперёк ехал поток машин, в том числе автобус.

«В машине каршеринга перегаром пахло, один пьяный точно был. Мы хотели водителя вытащить, пульс проверили, а его не было. Дорожные службы стояли как положено — у них горел знак, стояла перегородка. Они красили», — отметил очевидец.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close