Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Финляндия готовится возвести заборы на границе с Россией

25179

Финляндия ведет подготовку для установки заграждений на границе с Россией. Такой комментарий финскому телеканалу MTW News через помощника передала министр внутренних дел Криста Микконен.

Чиновник процитировал опубликованный в середине апреля отчет службы безопасности, в котором говорится, что подготовка к возведению пограничных заграждений является частью оперативной готовности страны.

Телеканал также приводит слова командира пограничной службы Северной Карелии полковника Марко Турунена. Он сообщил, что пока только ведется предварительный анализ пограничных заграждений. «Если примут такое решение, то мы будем действовать контролируемо и планомерно. <...> Приступить к возведению ограждений на восточной границе либо на наиболее важных участках, либо шире — это большое решение. Это серьезное изменение в нашей системе, поэтому оно требует принятия решений на более высоком уровне», — сказал собеседник СМИ.

В настоящее время Россию и Финляндию разделяет тонкий проволочный забор. Протяженность границы между двумя государствами составляет 1343 км.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ8
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close