Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В новый кампус СПбГУ переедут все факультеты вуза. Естественно-научные — в первых рядах

15379

В новый кампус СПбГУ, строительство которого запланировано в Пушкинском районе, поэтапно переедут все факультеты. Об этом 26 апреля сообщил в ходе заседания Градостроительного совета руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн.

На заседании совета рассматривается архитектурно-градостроительный облик первой очереди застройки кампуса, которая расположена ближе к железнодорожной станции Царское Село. В качестве проектной организации выступает «Студия 44».

«Переезд поэтапный будет всех факультетов. Но, прежде всего, это естественно-научные факультеты, на них делается упор, — сказал Явейн. — В принципе, территория в полном масштабе рассчитана на переезд всех основных факультетов университета».

Архитектор добавил, что нюансы переезда — это вопрос самого вуза. Как будет выглядеть будущий кампус, смотрите здесь.

Градостроительному совету предстоит по итогам проголосовать по вопросу одобрения этого проекта, голосование проводится в заочном формате, решение будет известно позднее.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close