Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мужчину, выгнавшего 5-летнего мальчика без одежды на мороз на Алтае, отправили в колонию

5721

Шелаболихинский райсуд в Алтайском крае приговорил к двум годам исправительной колонии строгого режима жителя села Селезнёво, который выгнал на мороз 5-летнего мальчика босиком и без одежды. Ребёнок долгое время пробыл на улице, пока его не заметила прохожая — её видео разлетелось в интернете.

«Подсудимый вину свою признал, раскаялся. За издевательства над малолетними детьми приговором суда было назначено по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда», — передаёт объединённая пресс-служба судов региона 22 апреля.

В январе стало известно, что матери мальчика и её сожителю избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Отмечалось, что оба долгое время «применяли психическое и физическое насилие в отношении детей 2020, 2016 и 2015 года рождения», мальчики не получали необходимые питание и одежду, их мать не создавала условий для их обучения в детских учреждениях, а также злоупотребляла спиртным в их присутствии. Помимо этого, она истязала несовершеннолетних и не пресекала противоправных действий со стороны сожителя, систематически наносившего им побои.

24 января «Фонтанка» писала, что СУ СК по Алтайскому краю начал проверку после того, как в интернете появилось видео с издевательствами над ребёнком — на нём был запечатлён мальчик, стоящий на улице без одежды. Сам инцидент имел место в селе Селезнёво Шелаболихинского района. Тогда же появилась информация о том, что в доме живут трое несовершеннолетних, и их уже дважды забирали из семьи после многочисленных жалоб неравнодушных жителей.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close