Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Редких птиц в чёрных «масках» обнаружили в Красносельском районе Петербурга

16987

Бездонный «котелок» и пару птиц в чёрных «масках» поймал в объектив камеры бёрдвотчер Антон Кубышкин. Фотографии, сделанные в Красносельском районе Петербурга, появились в группе «Птицы СПб и России» в соцсети «ВКонтакте».

На снимках, опубликованных 18 апреля, несколько обыкновенных ремезов — птиц, включенных в Красную книгу Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Крылатые активно заняты строительством гнезда — уютного даже на человеческий взгляд.

«Очень удивила чистота строительства гнезда. Хотя если подумать, то только лоскуты травы прошлогодние и рогоз, но рогоз распечатывается и тут же используется, а остальное добывают из свежих сережек деревьев. Вот и гнёздышко выходит очень чистым и аккуратным. Настоящие мастера своего дела», — отметил Кубышкин. По его словам, со временем птичья постройка превратится в сосуд странной формы, напоминающей варежку, — там мать семейства одарит теплом и заботой своих малышей.

Ещё одного необычного гостя бёрдвотчер заметил за городом — в Ломоносовском районе Ленинградской области. Малый зуёк — птица в тёмном «шарфике» — внезапно оказался у ног фотографа, пока тот пытался уследить за галстучником. В итоге позировавшему пернатому досталась львиная доля внимания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close