Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В «Севкабель Порту» откроется филиал Библиотеки имени Маяковского

12175

В общественном пространстве «Севкабель Порт» откроется отдел Библиотеки имени Маяковского — сообщили «Фонтанке» в учреждении культуры. По данным пресс-службы, открытие планируется 1 мая, но дата — пока неточная.

В самом «Севкабель Порту» изданию «Собака.ру» рассказали, что библиотека разместится у главного входа, в помещении «Студии 42» на третьем этаже, и будет основана на фонде бывшей библиотеки, которая функционировала в пространстве «Линии» на Васильевском острове (закрылась 1 апреля). В основном это книги по урбанистике, дизайну, архитектуре и искусству. Кроме того, собрание библиотеки дополнит литература детских издательств.

В отделе «Севкабеля» можно будет заказать издания из других филиалов Маяковки. А при открытии читательского билета получить доступ к электронным ресурсам Bookmate, MyBook, EastView и другим.

В пространстве будет функционировать лекторий, там планируют проводить бесплатные события: чемпионаты по настольным играм, мастер-классы, творческие лаборатории. Библиотека будет открыта каждый день с 12:00 до 21:00.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close