Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Команда «Формулы-1» «Хаас» отказалась возвращать «Уралкалию» 13 млн долларов и потребовала еще денег

11464

Гоночная команда «Хаас», которая после начала спецоперации на Украине разорвала спонсорский контракт с «Уралкалием», отказалась возвращать уплаченные перед стартом сезона 13 млн долларов. Как сообщает 14 апреля издание Autosport, «Хаас» ссылается на юридическую практику и утверждает, что в случае нарушения контракта одной из сторон другая сторона не обязана возвращать выплаченные деньги.

В то же время «Хаас» потребовал от «Уралкалия» выплату в размере 8,7 миллиона долларов за недополученную прибыль из-за досрочного расторжения контракта. Команда не вернет «Уралкалию» одну из машин гонщика Никиты Мазепина 2021 года, как прописано в контракте, до выплаты компенсации.

Ожидается, что обе стороны пойдут в суд.

Контракт между «Хаасом» и «Уралкалием», принадлежащим российскому бизнесмену Дмитрию Мазепину, был разорван перед началом сезона-2022. Сын миллиардера Никита Мазепин потерял место в составе — его заменил Кевин Магнуссен.

ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close