перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Москве отправили в СИЗО 22-летнего россиянина, который хотел примкнуть к военным Украины после французского легиона

13 апреля 2022, 12:40
Гость
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 13:51
Зов далёких предков.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 13:46
Что то не клеется. Французский иностранный легион контракты 3-5 лет с пролонгацией. Если он три месяца прослужил только то - ли он дезертир, то ли здоровьем слаб. В любом случае он три месяца был наемником - а у нас статья УК РФ есть на сей счет.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 апреля 2022, 14:00
А у нас всех наёмников привлекают к ответственности?
274484967

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:03
"Три года" в сообщении и написано, у Вас как, зрение в порядке? Проверить может? Кстати статья 359 УК РФ - наёмникам (а не нанимателм) там ТОЛЬКО за УЧАСТИЕ В БД вроде срок, вряд ли французский легион воевал много за последние 20 лет, а лет 8, после Мали, точно нигде вообще не светился... А судить за НАМЕРЕНИЕ и вовсе кринж какой-то
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 14:33
13 апреля 2022, 14:03
"Три года" в сообщении и написано, у Вас как, зрение в порядке? Проверить может? Кстати статья 359 УК РФ - наёмникам (а не нанимателм) там ТОЛЬКО за УЧАСТИЕ В БД вроде срок, вряд ли французский легион воевал много за последние 20 лет, а лет 8, после Мали, точно нигде вообще не светился... А судить за НАМЕРЕНИЕ и вовсе кринж какой-то
Мне показалось что было написано 3 месяца. Военнослужащие легиона был замечен в Ираке с 2016 и Афганистане.
SovietPofigist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 13:42
Отсидит пятнашечку - поумнеет.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 апреля 2022, 12:45
ВСУ не предусмотрены законодательством Украины? У меня просто мысли разбегаются от содержания статьи.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 12:56
Так он не в ВСУ рвался, а в какой-то сформированный там "Интернациональный батальон (или легион)". В ВСУ россиянина просто бы не приняли
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 апреля 2022, 12:59
13 апреля 2022, 12:56
Так он не в ВСУ рвался, а в какой-то сформированный там "Интернациональный батальон (или легион)". В ВСУ россиянина просто бы не приняли
Так я по заголовку, он хотел вступить в ВСУ. И, кстати, разве Французский легион запрещён или не предусмотрен законодательством Франции?
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 апреля 2022, 13:47
13 апреля 2022, 12:59
Так я по заголовку, он хотел вступить в ВСУ. И, кстати, разве Французский легион запрещён или не предусмотрен законодательством Франции?
Насколько я читал раньше - смыслом службы в иностранном легионе было получение французского гражданства. Выгнали, видимо, оттуда за нарушение условий контракта...
Гость