перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В торговых сетях Петербурга не будут продавать разовые билеты на проезд с QR-кодом — только на 10 поездок

12 апреля 2022, 13:11
Гость
274634394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 10:19
Тоже. Вот вопрос я контролёр подвижного состава. Зайцев очень много. Что нам с ними делать то? Штрафы выписывать нельзя. Высаживать пассажира нельзя. Конфликтовать тоже самое. Так вводят, Qr коды а толку от них? Половина народу ездят по картам. Или подорожник. В общем как то нужно решать этот вопрос. Я так считаю что нужно вводить штрафы. За неоплаченный проезд. А город для того не чего не делает.
266400180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 апреля 2022, 06:51
"организатор перевозок", где приложение для мобильных устройств, в котором можно приобрести код для оплаты проезда? Или вы об этом не подумали?
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2022, 21:35
Надо на почте России проездные начать продавать. Там все продают - тушенку, шоколадки, макароны. Проездные там будут к месту
tarakan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:12
Как всегда, у нас же простых решений не ищут, билеты в ларьках газетных продавать, как в мире много где делают, это не для нас, мы пойдём путем наценок и торговых сетей...
So1nishko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:20
Смысл в том чтобы затратить как можно меньше усилий и средств из бюджета, потому и решили обязать торговые сети продавать, но походу не получается взять и обязать.
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 17:31
12 апреля 2022, 14:20
Смысл в том чтобы затратить как можно меньше усилий и средств из бюджета, потому и решили обязать торговые сети продавать, но походу не получается взять и обязать.
Торговые сети проще обязать, чем ларьки "Союзпечати"? Или торговые сети - кого надо сети, и им нужно даже тут навар сделать?
So1nishko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 19:50
12 апреля 2022, 17:31
Торговые сети проще обязать, чем ларьки "Союзпечати"? Или торговые сети - кого надо сети, и им нужно даже тут навар сделать?
Ларьков просто мало. Новые ставить - это довольно затратно и хлопотно. А магазины сетей - Дикси, Магнит, Пятёрка, они просто повсюду. То что сети - они кого надо сети, это понятно, как и понятно, что без большой наценки сети отказывают местным чиновникам, видимо могут. С транспорными куар-кодами похоже провалилась затея.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:06
Железный занавес?
James Cook

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:03
Уже получается кондукторы выгоднее городу
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 14:01
А вот интересно, едет условная бабка из условной области, оплатив проезд разово, доезжает до условной улицы, где ей надо сделать пересадку, заходит в новейший автобус и - опа - бабка-заяц? Или я опять не понимаю чего-то...
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 15:16
Вот именно. По любому получается, что выгоднее купить подорожник и пополнить его, на 20 рублевой (примерно) разнице в стоимость только развого проезда его стоимость тут же окупится, а учитывая этот их пересадочный тариф и возможность вернуть карту и получить залог обратно — так и подавно. А тут получается какой-то подорожник наоборот: менее удобный и более дорогой. Этакое предложение для мазохистов финансовых, что ли?
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 21:01
12 апреля 2022, 15:16
Вот именно. По любому получается, что выгоднее купить подорожник и пополнить его, на 20 рублевой (примерно) разнице в стоимость только развого проезда его стоимость тут же окупится, а учитывая этот их пересадочный тариф и возможность вернуть карту и получить залог обратно — так и подавно. А тут получается какой-то подорожник наоборот: менее удобный и более дорогой. Этакое предложение для мазохистов финансовых, что ли?
Купить - это тому, кто знает. А если она не знает и летом попрется в город? 80-летние бабушки наличкой платят, разово. Они, если не ездят раз в неделю, не берут проездные.
VKuser181384498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 13:49
Почему еще и торговая наценка. Пусть город компенсирует эту наценку, если допускает.
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 13:37
Ну и зачем это вообще нужно тогда? Проще подорожник купить, даже тем, кто приехал на день-два.
Mustamyaki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2022, 17:31
Проще просто не платить.
Гость