Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Роскомнадзор перечислил ресурсы Google, которые будут маркироваться за нарушение законов

5673

Роскомнадзор вводит меры понуждения из-за нарушений законодательства РФ в отношении Google Поиска, магазина приложений Google Play, видеохостинга YouTube, музыкального сервиса YouTube Music, сервиса электронной почты Gmail и Google Chat, следует из данных ведомства, опубликованных на его сайте.

В отношении перечисленных ресурсов вводится информирование пользователей о нарушении иностранным лицом законодательства, а также запрет на распространение рекламы иностранного лица и (или) его информационного ресурса в качестве объекта рекламирования.

«Интерфакс» со ссылкой на замглавы комитета Госдумы РФ по информполитике Антона Горелкина 7 апреля сообщает, что в скором времени поисковик «Яндекса» начнет маркировать ресурсы Google как нарушителей, а Федеральная антимонопольная служба даст разъяснения игрокам рекламного рынка. В «Яндексе» сообщили, что никаких решений относительно этого вопроса пока не получали.

Ранее «Фонтанка» писала, что Роскомнадзор решил ввести меры против американской компании интернет-поиска Google LLC из-за «многочисленных нарушений компанией российского законодательства».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close