перейти к публикации
26 комментариев к публикации

РБК: Для оплаты газа в рублях европейским компаниям надо открыть счет в российском банке

31 марта 2022, 13:20
Гость
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 21:20
"Накануне источники Reuters сообщали, что рассматривается вариант оплаты в евро в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ на конкретный день"©. _____ Международный валютный рынок открыт 24/7. По крайней мере по телефону в средней Азии. В особенности в КНР. День прошёл, купили партию [N] колличество рублей. А на эту сумму баррелей нефти с кубами газа, прочего сырья. За ночь сожгли (съели), израсходовали? Наступил следующий день? А кушать хочется? Значит вновь на валютный рынок за рублями, если ночью не смогли договориться с посредниками. И так до тех пор, пока улыбчивые-слюнявые Запада не начнут понимать, что РФ никогда больше не будет заниматься благотворительностью, в ожидании выстрела (санкций) в спину. Кот Леопольд не даст соврать!!!
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 16:30
"Дата перехода пока не обозначена, в Кремле назвали процесс перехода небыстрым" Это называется блеф не удался, включили заднюю.
Ник Приносящий Счастье

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:39
В безофисном Теньке (нищеброд, даже офисов нет!) еще предложите открыть.
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:35
Очередь уже стоит? Выбирают между сбером и втб?
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:13
Лига безопасного интернета предлагает каждый смартфон снабдить российским изделием #2
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:10
Кино смотрели: "Тупой и ещё тупее?"
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:03
Предлагаю ввести санкции на европейские компании… чтобы они не смогли открыть счета в банках РФ
274568973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:00
Не надо так за европейцев беспокоиться - они сами разберутся, а вот скрепоносцам лучше подумать о том, как дальше со всем содеянным жить
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:52
К чему эта статья? Никто не собирается платить в рублях, точка. Без разницы что там "рассматривается и предлагается", этот вопрос уже решен и закрыт.
qwertykma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:09
О, у нас тут Олаф Шольц объявился! Или это Макарон сидит на Фонтанке? Кто же ещё знает кто за что из Европы платить будет или нет.
Nachtigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:12
Это они Вам сами сказали? Что "не собираются"? А мне вот президент США сказал что Америка не собирается русскую нефть покупать. А покупает больше чем раньше. Только по документам это теперь гонконгская нефть. А танкеру пофиг, он в Гонконг по дороге не заезжает. Так и тут - будут вносить евро на рублёвый счёт, банк будет конвертировать ПО КУРСУ, и вуаля. Дороже чем сейчас будет, конечно, но все равно намного дешевле чем на споте. Вот и вся немудреная схема.
Den155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2022, 14:45
31 марта 2022, 14:12
Это они Вам сами сказали? Что "не собираются"? А мне вот президент США сказал что Америка не собирается русскую нефть покупать. А покупает больше чем раньше. Только по документам это теперь гонконгская нефть. А танкеру пофиг, он в Гонконг по дороге не заезжает. Так и тут - будут вносить евро на рублёвый счёт, банк будет конвертировать ПО КУРСУ, и вуаля. Дороже чем сейчас будет, конечно, но все равно намного дешевле чем на споте. Вот и вся немудреная схема.
Почему дороже будет? Путин говорил, что цена не изменится. Да и в контрактах цена оговорена.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2022, 13:42
надо Счет открывать в Украинськом банке, чтобы в случае чего оттуда денежки не умыкнули!
266364897

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:37
Вот они удивятся звонкам от "Службы безопасности Сбера" )))
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:27
так и европа сейчас создает общий котел рубликов, подымают уровень жизни в третьих странах - обладателей оных.. пока терминалы и хабы не достроят - им хватит.
Лоло Пепе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:24
А в случае чего счётик можно и отж... заморозить. Не устаю восхищаться своим президентом! Как же у заморских сейчас горит!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:38
Дедуля, вернись в реальность! У тебя не президент, а заведующий отделением. Он таких как ты видел сотнями. Он прекрасно знает как хитры бывают параноики. Ты его своим восхищением не подкупишь и не введёшь в заблуждение.
Лоло Пепе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 14:40
31 марта 2022, 14:38
Дедуля, вернись в реальность! У тебя не президент, а заведующий отделением. Он таких как ты видел сотнями. Он прекрасно знает как хитры бывают параноики. Ты его своим восхищением не подкупишь и не введёшь в заблуждение.
Ты и правда думаешь, что мне интересна твоя жизнь в ветлечебнице?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 16:34
У них то как раз ничего не горит - сказали не будут в рублях платить и всё, а первое апреля уже завтра и кремль тут же начал извиваться как уж на сковородке, придумываю про "процесс перехода небыстрым" и прочую лабуду для российского плебса.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:21
а перед этим отстоять очередь вживую по часу на морозе? =))))
SHUREPA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2022, 13:24
И талончик электронной очереди взять в терминале на входе
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих