Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Должны быть везде, везде». Мединский предложил доносить до других стран правду через программу Михалкова «Бесогон»

10713

Помощник президента РФ и председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что передачу режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» нужно переводить на иностранные языки и тиражировать во всех соцсетях. Об этом 24 марта сообщает ТАСС.

На заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению Мединский сказал, что во многих странах «уничтожили RT» и «обрезают все каналы донесения правды до мира». «Поэтому ваши выпуски, переведенные на максимум языков, должны быть везде, везде, везде. Мы вас очень об этом просим», — обратился он к Михалкову. По словам Мединского, «правду вовне сейчас нести крайне тяжело».

Программа «Бесогон» начала выходить в 2011 году. В ней Михалков отвечал на вопросы зрителей и опровергал недостоверную, на его взгляд, информацию. Так, после начала пандемии в «Бесогоне» говорилось о проекте Билла Гейтса якобы по чипированию людей под видом прививки от COVID-19. Позднее телеканал «Россия 24» снял этот выпуск программы с эфира.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close