Общество Власть Политика «Должны быть везде, везде». Мединский предложил доносить до других стран правду через программу Михалкова «Бесогон»

«Должны быть везде, везде». Мединский предложил доносить до других стран правду через программу Михалкова «Бесогон»

11 187

Помощник президента РФ и председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что передачу режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» нужно переводить на иностранные языки и тиражировать во всех соцсетях. Об этом 24 марта сообщает ТАСС.

На заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению Мединский сказал, что во многих странах «уничтожили RT» и «обрезают все каналы донесения правды до мира». «Поэтому ваши выпуски, переведенные на максимум языков, должны быть везде, везде, везде. Мы вас очень об этом просим», — обратился он к Михалкову. По словам Мединского, «правду вовне сейчас нести крайне тяжело».

Программа «Бесогон» начала выходить в 2011 году. В ней Михалков отвечал на вопросы зрителей и опровергал недостоверную, на его взгляд, информацию. Так, после начала пандемии в «Бесогоне» говорилось о проекте Билла Гейтса якобы по чипированию людей под видом прививки от COVID-19. Позднее телеканал «Россия 24» снял этот выпуск программы с эфира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды