Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Вандал, поджегший памятник дивизии НКВД в Ленобласти «по приказу Сталина», заключен под стражу

8569

Всеволожский суд заключил под стражу мужчину, который поджег монумент воинам первой дивизии НКВД в поселке имени Морозова. Об этом 18 марта сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу судов Ленобласти.

42-летний местный житель проведет под стражей два месяца, его обвиняют по части второй статьи 243.4 УК — «Повреждение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества в период Великой Отечественной войны».

Как сообщалось ранее, обвиняемый 16 марта поджег памятник воинам первой дивизии НКВД и жителям поселка имени Морозова, защищавшим ленинградскую землю на Невских рубежах. По предварительным данным, на допросе в полиции мужчина якобы заявил, что на вандализм его толкнул голос Сталина в голове, который он воспринял как приказ.

В СК Ленобласти сообщали, что ранее он был осужден за похожее преступление, но тогда его задержали возле памятника с краской.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close