Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Полиция задержала предположительного угонщика в красном, лишившего машины врача на Пулковском

6487

После угона автомобиля у петербургского врача, который пытался остановить похитителя, рискуя собственной жизнью, полиция задержала подозреваемого. Его нашли спустя несколько дней.

В половине восьмого часа вечера 13 марта у дома 51 по улице Ленсовета сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в угоне, сообщает 15 марта пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Само похищение произошло утром 9 марта у дома 71, корпус 2, по Пулковскому шоссе. Врач одной из петербургских больниц оставил свой Nissan Murano заведенным, чтобы сбегать в магазин, а вернувшись, обнаружил за рулем неизвестного мужчину в красной куртке. Потерпевший бросился наперерез автомобилю, но угонщик обогнул его и уехал. Правда, ненадолго: машину владелец обнаружил брошенной через пару домов.

По факту угона возбуждено уголовное дело о грабеже в крупном размере (пункт «д» части 2 статьи 161 УК РФ). Подозреваемого 14 марта поместили в изолятор временного содержания.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close