перейти к публикации
249 комментариев к публикации

McDonald’s временно закрывает все рестораны в России из-за ситуации на Украине

8 марта 2022, 20:58
Гость
235820891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 15:43
Флаг им в руки, как говорится... А вот для оппонентов появляется реальный шанс наконец занять эту нишу!!!
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 14:29
Утром пил кофе гляссе. Пока работают
ZorG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 14:05
Это хорошая новость! Меньше будет жиртрестов.
reader-writer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 13:17
УРА!
McSim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2022, 12:45
Вот читаю комментарии и диву даюсь. Неужели с уходом какой-то сети очередных быстротошнотиков жизнь закончилась? Кстати, полстраны никогда там не ела. Конечно хорошо, когда есть что-то быстрое. Но жизнь-то не закончилась на этом!!! Да, эта сеть захватила широкий рынок. Но как она захватила, так могут и другие. Кстати, в последнее время у них очень испортились бургеры. Пришлось недавно у них есть... Так, все уже не то... Ранее сами они были пышнее, и в коробочке, а теперь тонкие и в бумаге. Плюс накидано было на "отвали" все внутрь. Вот, не порадовало. Даже тот же Бургер Кинг стал вкуснее по сравнению с Маком. А так, давно уже питаюсь дома. Обязательно суп и второе. И прекратил питаться в столовых (хотя могу себе позволить ежедневно ходить по макам-шмакам). И ребенка от этой гадости отучил. Здоровое питание важнее. Если припрет, то разово можно поесть где угодно (любая столовка). А ту же шаверму жена регулярно дома делает... покупная рядом не стояла!!! Не пропадем без Мака...
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2022, 12:26
Чтобы вы таки понимали ситуацию, решением арбитражного суда Макдональдс это не ресторан. И не кафе. Макдональдс пункт продажи продуктов питания. Да мои хорошие, рекламщики бесстыдно нам ссали на уши. Макдональдсы разогревают и передают вам готовые одноразовые изделия. Почему одноразовые, спросит любопытный ньюфаг, откочевавший с изобильных полей фэйсбука в болотистую мокшанскую вконташу? Потому что разогреть можно один раз, если остыло, по инструкции, нужно выкинуть и разогреть следующее изделие. Такие дела. Важный нюанс. Первое, самое важное, и практически единственное условие размещения Макдональдса - место. Макдональдс размещается только в месте с интенсивной проходимостью. Взять такое место практически невозможно. Потерять легко.
256009631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 11:34
Эй, вы все - кто тут счастлив от ухода макдака, а если уйдут все табачники?) Перейдете на "Беломорканал"?) Вот этого я искренне желаю. Тоже ж здоровья прибавится, правда?)
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2022, 11:55
Любой табак одинаково ядовит. Беломор ничем не вреднее всех этих новомодных "с фильтром", "с капсулой", "серенький", "беленький" и прочих из-за которых кассир обивая коленки мечется в поиске из-за очередного любителя табачных изысков. По мне я бы вообще табак продавал в безликих коробках с надписью "папиросы" - один сорт, один вид подачи. Сигареты легко можно запретить полностью - от них остаются окурки.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 13:50
9 марта 2022, 11:55
Любой табак одинаково ядовит. Беломор ничем не вреднее всех этих новомодных "с фильтром", "с капсулой", "серенький", "беленький" и прочих из-за которых кассир обивая коленки мечется в поиске из-за очередного любителя табачных изысков. По мне я бы вообще табак продавал в безликих коробках с надписью "папиросы" - один сорт, один вид подачи. Сигареты легко можно запретить полностью - от них остаются окурки.
В европе уже так и делается
Nyen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 10:33
здравствуй беляш на бумажке и кофе из бачка
VKuser86752872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 09:58
Слава Богу, у нас теперь национальнаякухня будет развиваться. Очень вкусные осетинские, татарские блюда, русская кухня, больше будет наших пирожковых, булочных, кафе мороженое. Есть резиновую перемороженную катошку фри с булочкой с запахом формалина было признаком плохого вкуса. Что и прививалось детям, добрыми дядями из США. Там эта еда брезгливо именовалась едой для низшего класса, с соотвнтствующими продуктами (испортченным мясом и отбросами).
Хромосома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 12:02
осетинские пироги? туфта.
VKuser86752872

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2022, 08:30
9 марта 2022, 12:02
осетинские пироги? туфта.
Странные вкусовые оценки... ) Видимо, Вы не умеете их готовить.
Хромосома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 09:52
Можно по разному относиться к еде в макдональдсе. Можно ходить в него или не ходить. Но именно мак был в России первой ласточкой в свободный дивный мир, куда после открытия выстраивались огромные очереди на вход. А теперь ласточка улетает... вот и вся история про то, что "свобода лучше чем несвобода"
264591241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 09:47
Свято место пусто не бывает.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 08:43
да надо их точки в бургер кинг переименовать, и заодно стырить их технологию касколько возможно. Пусть хохлам сочувствуют, бургер с салом придумают
ЯЛуна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 08:35
За свои 52 года , ни разу не была в этих заведениях, мимо них даже проходить противно, воняет ужасно.
Njura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 08:21
Отлично!!!
265976315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 05:44
Ураааа! Победааа! Наконец то!!! Вся зараза уходит из нашей Великой Родины! Спасибо за наших детей
274474014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 05:04
Ура!!!!
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2022, 03:22
мы хотели спец операции? мы их получили...
260982941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 02:26
Возврат в пещеры (только мамонтов добывать уже не получится, вымерли они).
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 01:49
Ну наконец-то. Сеть бесплатных туалетов закрылась. Съедобного там ничего нет. И я например никогда не ел там за столько лет. И ассоциации с едой эти заведения у меня не вызывают. Все много лет не знали, как это безобразие прикрыть. А, вот оно как. Ну, штош... Что ни делается, все к лучшему. Пищевые производства можно переориентировать на выпуск полуфабрикатов в том виде, в котором они и производили их. Это без проблем.
rustantan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2022, 01:20
Рестораны ) хахаха ха-ха-ха Тошниловки ! Низкокачественный корм.
sergeybatagov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 01:08
Жалко Жириновский в коме!Вот бы порадовался!
идиот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 00:50
как жить-то теперь?! макдональдс закрыли, кока-кола уходит, прадо нет. куда простому человеку податься!
Frank Costello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 00:44
Урррра!!! Свалили! Сами! Не верю своему счастью! Хватит нас уже травить своим гавном! Теремок рулит!
266191188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 00:44
Наконец-то они закроются. Надеюсь навсегда..
256009631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 11:38
Мы все закрылись - НАВСЕГДА.
274473546

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:53
Сказать что я услышав эту новость осталась довольной-это не сказать ничего.Я ликую от радости!Потреблять трансжиры за свои деньги и быть довольным от этого не может нормальный человек.Кто понимает,трансжиры со временем превращаются в бурый жир который никогда не расщипляется в организме.Однако еще замечу, что оригинальный МD абсолютно отличается от отечественного набора ингридиентов.
256009631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 11:38
Мадам. Вам не кажется, что каждый человек имеет право потреблять то, что ему нравится?) Вас же никто не призывает есть то, что не нравится вам, при том, что г...на хватает и в отечественных продуктах. Или это другое?
Lado341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2022, 23:50
трагедия века
ТоварищСухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:46
одна из самых лучших новостей за последние лет 5 !!!
Elta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:46
Пусть сами своё г…о едят. Здоровее будем.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 09:34
Плевать власти на народ,практически в любой стране, главное бабки...62 т. сотрудников ,это деньги и не малые, считаем дальше,если закрылись ,нет налогов,мы не здоровее будем а беднее! И это только одна сеть. А сейчас и собственная власть начнёт жрать деньги народа. Рубль будет фантиком,только финансовая пирамида даёт 20 % годовых.
E .SladkiBubalehhh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:45
Давай до свидания 👋 за обратный вход , 4 billion euro !!И так со всех , кто собрался уходить .
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 00:46
Это да, за обратный вход много попросят. Компенсацию вынужденного простоя - точно.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2022, 23:41
Подводя итог - Любезный МакДак все эти годы ты был для меня коллегой и при помощи моей теперь уже санкционной банковской карты старался всегда мне ублажить - но как сегодня выяснилось за все это время так и не стал мне другом так как только появились у меня какие то трудности ты кинул меня не моргнув глазом и сбежал от меня не спотыкаясь , а это очень плохо - так с людьми не поступают . Так что прощай МакДак - навсегда .
262146441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:41
Ну наконец-то. Давно эти недогамбургеры для травли студентов надо запретить. Макдональдс уже давно не тот. Я не за ЗОЖ, но мак - отстой. ИМХО.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта 2022, 23:39
если понюхать их еду, пропадет желание ее есть. а так было вкусно конечно, но много мусора от нее
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:31
Ещё 62т сотрудников ,в ближайшее время окажутся на улице,и ведь одна молодёжь ,а там и так голосовавших за эту власть никого не было! Сильный ход, ну что , закупайтесь впрок жратвой ,пока цены придерживают.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:31
Макдональдс, несмотря на критику, был единственным заведением массового обслуживания в России, где можно было спокойно и безопасно поесть в культурной обстановке....посидеть в Интернете...И было, где подработать молодёжи.......Режим уничтожает всё хорошее и сохраняет всё самое плохое.......
Вася ПУПКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2022, 23:25
национализировать макдак, все есть, что кортоху жарить не умеем и каклеты можно и без хлеба.
Козулупица!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:18
Безотносительно "дискредитации ВС РФ", есть сильное подозрение, что приостановка для многих мера вынужденная, и назрела до 24.02. Бешенный рост стоимости сырья и логистики за последние полгода. Рентабельность отрицательная, кассовые разрывы, кредиты невозможны.
260606060

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:18
Вспоминается первая очередь в Макдональдс в 90м... Теперь и этого нет, скатываемся на уровень банановой республики. Прорыв, да, посмотрим что дальше будет...
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:21
Дальше будет рывок......
ToriGarri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:15
В принципе хорошая новость. Но наверное опять найдутся те,кто будет тыкат на мое сообщение,что бы меня заблокировали.давайте,стучите дятлы по клавиатуре)
VKuser2383558

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:15
Ох, чувствуется огромная безработица грядет в ближайшее время, судя по отсутствию технологий итд грядет через месяц нас грандиозный шухер
Спб312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:13
Срочно нужно устроиться работать в Мак! Это идеально! Не работать и получать зарплату
FollowMe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 11:02
Спб312, вам тогда на госслужбу надо
Спб312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 17:43
9 марта 2022, 11:02
Спб312, вам тогда на госслужбу надо
FollowMe, совесть не позволит на налоги граждан так делать,но вы прям в точку!
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2022, 23:03
Если нужно было быстро перекусить, дабы утолить хотя бы чувство голода - Мак был идеальный вариант, по крайней мере, у меня ни разу не было от него изжоги ли диореи, как от шавермы от наших азиатских и кавказских кулинаров. Да из вредного там была только булка, мясо было абсолютно нормальное, куча тестов от блоггеров независимых было. Я не питался там постоянно, но несколько раз в месяц для перекуса на ходу - отличный проверенный вариант. Мы должны понимать, что в будущем с такими курсами валют большинство населения сможет себе позволить только еду из пальмового масла с кучами консервантов, как итог - рост онкологических заболеваний и гастропроблемы. Но кого это сейчас волнует в приступе урапатриотизма...
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2022, 23:09
Это да - утренний двойной МакМаффин с яйцом , сделанный руками наших детей , под зелёный чаек с жасмином я вряд ли забуду .
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:12
Товарищ! Нормальное мясо это то которое вы лично купили в магазине и сделали из него в домашних условиях фарш и после этого обжарив на скороводке (желательно на оливковом масле, но по бедности можно и на подсолнечном) получили котлеты. Так что давайте не будем рассказывать о пользе или вреде бургера и не важно откуда он.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:13
8 марта 2022, 23:12
Товарищ! Нормальное мясо это то которое вы лично купили в магазине и сделали из него в домашних условиях фарш и после этого обжарив на скороводке (желательно на оливковом масле, но по бедности можно и на подсолнечном) получили котлеты. Так что давайте не будем рассказывать о пользе или вреде бургера и не важно откуда он.
Надо сказать, что котлеты в макдоналдсе вполне себе нормальные по качеству.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:59
Правильно! Накажем российских подростков избавлением от ожирения!
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:22
А если подростков лишить интернета, они начнут читать книги. И ещё: если закрыть все магазины одежды, то подростки научатся сами шить одежду.
Art1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:51
Предлагаю президенту объявить национальный праздник с общероссийским выходным днём. День ухода Макдональдсе из России.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:48
Что удивительно так это то что еще ни один уход из РФ на фонтанке не набрал столько комментов сколько эта жутко вредная жральня.С чего бы вдруг?
266129035

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:54
Видимо, это из разряда: я бежала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2022, 22:55
Когда произойдёт вполне ожидаемое отключение от интернета - коментов будет в разы больше только их никто не увидит .
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2022, 00:48
У записных триггер сработал, все в тему бросились.
266213394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:40
Пофиг
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:26
Дети здоровее будут. Булка, картошка фри и кола. Набор, ведущий к ожирению.
Старец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:35
!!!!
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:43
В ожирении не Макдональдс виноват , а родители жирных детей, которым пофиг на здоровье детей и полагаю , что и на своё собственное . Все из семьи идёт, в том числе и культура питания.
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:46
8 марта 2022, 22:43
В ожирении не Макдональдс виноват , а родители жирных детей, которым пофиг на здоровье детей и полагаю , что и на своё собственное . Все из семьи идёт, в том числе и культура питания.
+++++
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2022, 22:23
минус 62 000 рабочих мест
Старец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:30
+++
265866073

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 22:20
Ну слава богу этот день пришёл!Валите и не возвращайтесь!Нация будет здоровее и стройнее!
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:51
Свинья везде грязь найдет. ожирение можно и исконно - посконными пельменями - блинами нажрать
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2022, 22:20
Ща чёнить замутим китайское. Какое нить Hua Lai Shi. Правда не уверен, что китайский бизнес так и рванёт в рашку
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2022, 22:18
Пока зарплату работникам платят, пусть отдыхают, как только перестанут - необходимо сразу национализировать всю сеть, сами будем котлеты на булочках готовить!
Russian Lives Matter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2022, 23:05
Так и раньше любой желающий мог торговать котлетой на булке, но почему-то народ ходил именно в Макдоналдс.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2022, 23:41
8 марта 2022, 23:05
Так и раньше любой желающий мог торговать котлетой на булке, но почему-то народ ходил именно в Макдоналдс.
Вкусовые добавки, грамотно химозу кладут ну и сервис. Я одно время частенько в макдаке роллы с креветками брал и биг бургеры, выходили с работы и тянуло купить.
Гость