Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Корзины, очереди и пустеющие полки. Как закрывалась IKEA в Петербурге

98353

Новость о закрытии IKEA петербуржцы встретили с решимостью купить то, на что раньше лишь с любопытством поглядывали. Змеевидные очереди, кое-где вырастающие до ста метров в длину, заполонили подходы к кассам.

автор видео Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»

Как сообщил вечером 3 марта корреспондент «Фонтанки», побывавший в торговом центре МЕГА Дыбенко, по магазину снуют люди с тележками, доверху набитыми товарами. Многие приобретают крупногабаритную мебель и везут до парковок кровати, шкафы и диваны.

автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Из-за роста числа посетителей в какой-то момент полки IKEA опустели, но это сразу же исправили. На вопрос журналиста о том, имеет ли это смысл, работники ответили утвердительно, объяснив: так положено.

На подземном и наземном паркингах оказалось тесно. Своих владельцев там ожидали многочисленные легковые автомобили и грузовые такси. Корреспондент насчитал перед зоной погрузки не менее десяти заказанных машин. До настоящего момента выезд с парковки затруднен — на то, чтобы добраться до трассы, требуется не менее 40 минут.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» писала, что 3 марта IKEA объявила о приостановке как минимум на три месяца всего экспорта и импорта в Россию и Белоруссию и всех производственных операций с пятницы. Сотрудники продолжат работать на складах и получать зарплаты.

ПоделитьсяПоделиться
автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин / «Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close