Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Российским собакам запретили участие в европейском чемпионате

14191

Международная кинологическая федерация (FCI) не вводила запреты на участие российских собак в зарубежных мероприятиях, сообщает 3 марта РИА Новости. Зато санкции ввели некоторые иностранные НКО, заявили в Российской кинологической федерации (РКФ).

В федерации отметили, что НКО Франции запретила участие российских собак в чемпионате Европы-2022, который пройдет в Париже. В РКФ это сочли нарушением устава FCI, где говорится о недопустимости дискриминации.

«Хочу напомнить, что FCI существует «ради собак во всем мире» и что собаки не имеют гражданства и, к счастью, не занимаются политикой. Если мировое кинологическое сообщество или даже какая-то его часть делает объектом ненависти СОБАКУ, это, к сожалению, означает, что оно забыло о своих целях, принципах и идеалах. Я убежден: какой бы острой ни была ситуация, любовь к собакам должна оставаться для нас основой основ, тем, от чего мы не имеем права отречься», — заявил президент РКФ Владимир Голубев.

Ранее FCI решила не проводить мероприятия на территории России из-за событий на Украине. Международная федерация кошек (FIFe) после этого запретила участие кошек из России в зарубежных мероприятиях.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close