перейти к публикации
39 комментариев к публикации

ЕС отключил от SWIFT попавшие под санкции российские банки

2 марта 2022, 14:42
Гость
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 19:14
Плевать на банки! Эти ребята ушлые. Выкрутятся!)) не могу понять почему Россия поставляет газ в ЕС по сей день?! Дело в жадности или есть какой-то хитрый план?))
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 00:23
Да нет, все проще... Если не продавать газ в ЕС, то ни тушканчикам за комментарии платить будет нечем, ни пенсии пенсионерам...
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2022, 06:45
Так это не Россия продаёт, а друзья Володи. Ты так ничего и не понял)))
Hans Landa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2022, 18:19
Народонаселение ещё пока не въехал что к чему, протрезвление через пару недель будет... ПС: Солярис 2.7 млн... Выстрелите мне в моск!
Anatolievna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 18:32
у народа есть отец родной, а вот мой умер давно
266602911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:31
...берестой пора запасаться и почтовых голубей разводить. Юристов уже сегодня можно на подножный корм переводить. По пацански темы закрываться будут.
E .SladkiBubalehhh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:22
Все , надоели , отстаньте уже своими санкциями , нам плевать, неужели не ясно
q876rt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:51
Цены на газ и нефть сразу отреагировали.
KotoPes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:54
Мой дед блокаду Ленинграда пережил! Что нам этот свифт заморский! Русский дух ничем не сломить 💪
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 15:50
Не понятно только сможет ли организация, которую обслуживает попавший под санкции банк, принимать от своих клиентов оплату по карте ?
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:02
Внутри РФ и по выпущенным в РФ картам - сможет, пока VISA с MC совсем не ушли. Думаю, они будут держаться до последнего, поскольку уйдя - вернуться уже не смогут. Когда все успокоится - у народа будет уже поголовно Мир, и как убедить открыть снова карту системы, которая уже раз подвела - не знаю. Для зарубежных расчетов карты использует хорошо, если 10% клиентов, да и то проще будет со всякими iHerb и проч. договориться о приеме Мира.
Filippspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта 2022, 16:10
2 марта 2022, 16:02
Внутри РФ и по выпущенным в РФ картам - сможет, пока VISA с MC совсем не ушли. Думаю, они будут держаться до последнего, поскольку уйдя - вернуться уже не смогут. Когда все успокоится - у народа будет уже поголовно Мир, и как убедить открыть снова карту системы, которая уже раз подвела - не знаю. Для зарубежных расчетов карты использует хорошо, если 10% клиентов, да и то проще будет со всякими iHerb и проч. договориться о приеме Мира.
Athair, спасибо 👍🏻
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:45
2 марта 2022, 16:10
Athair, спасибо 👍🏻
Внутри сможете, пока срок у карт не закончится...потом придется на мир переползать.
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:49
Странно что сбера в списке нет.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:56
Они не отключили ключевые банки РФ с которыми идет обмен информации по межбанку. Отключили тех кто у кого вообще нет транзакций или они на минимуме.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:02
2 марта 2022, 15:56
Они не отключили ключевые банки РФ с которыми идет обмен информации по межбанку. Отключили тех кто у кого вообще нет транзакций или они на минимуме.
Забыл "в энергетическом секторе", иначе слишком оптимистично.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 17:49
2 марта 2022, 16:02
Забыл "в энергетическом секторе", иначе слишком оптимистично.
Ага, ну думайте так, если угодно)) Потом зайдите на оф.сайт свифт и посмотрите хотя бы публичный список российских банков.
твой батя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:15
вангую, что многие радостные комментаторы, ничего кроме букв в слове SWIFT, не знают.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:36
Просветите тогда уж, пожалуйста. Мы еще знаем, что платежи можно осуществлять хоть путем подачи поручений по телексу, хоть факсом, хоть через какой-нибудь проприетарный софт от банка-корреспондента. Главное, чтобы в этом банке был открыт корсчет, и на этот корсчет можно было бы внести каким-нибудь путем (привезти наличными в сумке, зачислить платеж от местного клиента...) денежные средства. Скажем, открываем корсчет в банке Бурдустана, он пустой, местный клиент платит за газ/пшеницу/титан/патроны нашему клиенту. Эти деньги банк Бурдустана зачисляет на наш корсчет, а мы платим своему клиенту-поставщику пшеницы. Затем наш другой клиент покупает в Бурдустане пластиковые ковшики, мы платим со своего корсчета производителю ковшиков, а деньги местного клиента забираем себе на счет. Свифт тут никоим боком не критичен, он, конечно, отраслевой стандарт и всем привычен, а также имеет кучу возможных форматов сообщений на все случаи жизни - но это не монополия.
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:36
Я как-то лет 7-8 назад делал перевод предоплату в сбере через свифт. Получателю так было удобней, физ лицо. Процедура заняла около 2-х часов))) в сбере никто толком не знал как это делается) ждали какую-то тетку грамотную, у которой смена начнется, только она смогла кинуть))) и то, какой процент с меня возьмет банк-корреспондент за операцию так и не выяснили). По факту сняли процентов 10.
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:53
2 марта 2022, 15:36
Я как-то лет 7-8 назад делал перевод предоплату в сбере через свифт. Получателю так было удобней, физ лицо. Процедура заняла около 2-х часов))) в сбере никто толком не знал как это делается) ждали какую-то тетку грамотную, у которой смена начнется, только она смогла кинуть))) и то, какой процент с меня возьмет банк-корреспондент за операцию так и не выяснили). По факту сняли процентов 10.
Комиссии при проведении платежей в свифте - вообще дело темное, и исследованию не подлежит. :) Переводы card2card (типа paysend от Мастеркард) гораздо удобнее, и комиссия меньше. Хотя как оно сейчас работает, и работает ли вообще - не скажу.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:08
Вместо 5-ти способов обмена банковской информацией, у них стало 4,5 :-)) Мощный удар, платеж вместо до 2-х часов по тарифу 3-5 центов (2,75-4,6 ) будет идти от 6 часов до 48 часов четыремя способами. А у тех кто подключен к СПФС до 1 часа, по тарифу 1,5-2,5 рубля. Это все меняет, совсем другой коленкор)
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:12
причём тут эти спасибы от сбербанка. речь идет об отключении от международные платежей
Ушёл...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:17
2 марта 2022, 15:12
причём тут эти спасибы от сбербанка. речь идет об отключении от международные платежей
Банки эти под запретительными санкциями от США, какие у них международные платежи? :) А с теми странами, которые не обращают внимания на эти санкции - они и без свифта поработают.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:17
2 марта 2022, 15:12
причём тут эти спасибы от сбербанка. речь идет об отключении от международные платежей
Не причем, я говорю о межбанковских системах обмена инфорации, а не о СБП.
ЧижПыж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:59
Еще месяц назад такая мера считалась запредельной, почти невозможной. Санкции против Путина лично сравнивались с разрывом отношений. Машину времени не изобрели еще? Интересно вернуться назад и попытаться что-то исправить, или хотя бы заглянуть в будущее: почем доллар, и есть ли жизнь вообще.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 15:08
да бог с ней, с машиной времени. ждать не так долго осталось. пару-тройку месяцев, когда запасы на складах иссякнут. хотя ценники уже начали "Движение вверх"©
simak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:05
Если Вы не представляете себе жизнь без доллара, видимо Вам надо ехать туда где доллара много и Ваш труд/жизнь/всё остальное обменивается на доллары?
185322022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 16:41
2 марта 2022, 16:05
Если Вы не представляете себе жизнь без доллара, видимо Вам надо ехать туда где доллара много и Ваш труд/жизнь/всё остальное обменивается на доллары?
А здесь ваша жизнь вообще ничего не стоит.
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2022, 14:46
ура! теперь заживём =) ну вроде же этого ждёт от нас правительство бездарей? ликования? =) но мы же не дураки =Р так что "пламенный привет"
Гость