В Петербурге завершилась третья по счету несогласованная акция протеста против военной операции России на Украине.
Акция у Гостиного двора завершилась после того, как полиция расчистила площадь от участников митинга, передает 26 февраля корреспондент «Фонтанки».
Спустя почти три часа после начала акции сотрудники полиции начали теснить участников протеста в подземный переход через Невский проспект. Проход вдоль Гостиного двора и вход в метро временно ограничили.
В акции приняло участие около 400 человек, правоохранители выхватывали из толпы и отводили в автозак отдельных участников. Один из автобусов с задержанными до сих пор не отъехал от площади.

На этот раз задержание проходило под аккомпанемент гимна России в исполнении Олега Газманова. Лозунги участников глушили также патриотическими песнями, которые доносились из автомобиля полиции. По данным «ОВД-инфо»*, в Петербурге задержали не менее 107 человек, в Москве — минимум 198.
* «ОВД-инфо» внесен Минюстом в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, 29.09.2021.

























Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев