перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Если дед мой упадет, он уже не встанет». Репортаж со скользких улиц Петербурга

8 февраля 2022, 20:16
Гость
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2022, 08:57
вспомнилась байка...стажеры Военмеха в каком-то военном КБ...курят, курят, курят...Главный конструктор, раз прошел мимо, второй...понятно, мотается по делу, весь в мыле...не выдерживает и делает им замечание" да что ж вы тут торчите все курите!" понятно студиозусы величину фигуры не осознали и ему в ответ "дед, а ничего тут шастать, иди работай..."так шта граждане, да ладно вам скулить....скоро весна...
Liisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 14:19
Скажите пожалуйста, как в Россий уборка снега (или мусора) не делают вообще и если делают, то очень плохо? Ситуация просто катастрофическая. Но для войны денги и время есть и хватает. Рядом в Финляндий все чисто, спокойно и аккуратно, не важно сколько идет снег? Откуда безконеное терпение русских? Это просто удивительно.
274167768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:25
герой мюнхаузена считал выход на работу подвигом, а при уборке снега в спб поход в магазин можно считать подвигом ,а за возвращение давать орден. Вы посмотрите,что делается за универсамом ПУЛКОВЕЦ это в пяти минутах от площади ПОБЕДА.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:20
Боюсь, все это закончится тем, что на следующий год нас ожидает еще больше тонн песка и соли, вместо уборки.
aлёна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:13
Чиновники ратовали за красивый белый город, за использование наиболее безопасных экологичных методов уборки, в результате нет этих методов, и люди калечатся - и сверху, и снизу под ногами опасность, зато экологично.
265095979

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:09
Беглов, УХОДИ!!!!
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:03
В финке дворника к метле допускают после 2 мес обучения технологии уборки, утилизации и принципов функционирования мегаполиса, зданий, техники безопасности. Чтобы не ломали, не хватались за провода, не сбрасывали снег на проезжую часть, не сыпали соль одновременно с крошкой. И этим занимаются профессиональные клининговые организации, которые сами же и имеют контракты на уборку, т.к. заинтерсованы, чтобы работу качественно выполнял не непонятный нелегальный сброд, а квалифицированный рабочий с арсеналом инструмента и техники. Ну, а когда муниципалитишки крутят баблишко...
Shrkv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 09:56
А СБеглов молодец, борется с гололёдом уголовными делами , а не уборкой города. Конечно же от уголовных дел тает лёд и исчезают сосульки. Гениальный план!
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 09:45
Рукожопые управленцы или плохие организаторы?! Что мешает организовать ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку улиц?! Не умеете - подавайте в отставку!!! Позор для города и трагедия для горожан.
sergiuss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 09:44
Сдается мне, что скальп некоего усатенького бледнолицего скоро украсит вигвам "Фонтанки".)))
os9165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 09:40
Товарищу Бегову (абсолютная управленческая бездарность) надо было уйти уже вчера: не надо мучить ни себя ни людей.
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 01:27
А еще говорили, будут как можно больше ограничивать использование соли с песком - экология страдает, собакам лапы разьедает и т.д. Видимо это важнее чем здоровье горожан, получающих на улицах травмы. А то и вовсе инвалидность.
Mil Muertes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 05:27
ret, инвЭлидность ентоть Мячта мнгх, очнь
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 10:15
а весь остальной год дышать смесью соли с песком - это не влияет на здоровье горожан? Убирать надо снег сразу, как только он выпадает, а не засыпать его солью с песком, чтобы он превращался в кашу с ледяными надолбами под ней.
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 01:45
9 февраля 2022, 10:15
а весь остальной год дышать смесью соли с песком - это не влияет на здоровье горожан? Убирать надо снег сразу, как только он выпадает, а не засыпать его солью с песком, чтобы он превращался в кашу с ледяными надолбами под ней.
Песок с солью весной убирается поливом и подметается. Сразу выпадающий снег никто убирать не будет, каждый час в снегопад убирать - никакой дворник за 20т./мес. на такое не пойдет.
ШАХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 01:18
Всё? Отвели душу?!!! Пока народ безмолствует и всё вот это терпит, ничего не изменится. Есть петиция за отставку Беглова, знаете сколько её подписали, чуть больше 37 тысяч!!! 37!!!!!!! Это при больше чем 5-ти миллионном населении города!!! Терпите дальше.
sergejantonov2227

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 01:17
В самом начале зимы Питер ЗАВАЛИЛО снегом и думалось что ВСЁ... Очень отвратительно производилась уборка улиц НАШЕГО города. СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем, кто "надавил " на соответствующие рычаги и произошли глобальные изменения в лучшую сторону. Теперь видно куда уходят деньги с налогов, которые мы платим,мигранты занимаются своим делом...
266205996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 07:40
..Можно к "СПАСИБО" ещё и поясной поклон добавить...никто вам не помешает...там неподалёку есть памятник Ф,Э.Дзержинскому и с ним можно пообщаться и поговорить на актуальные темы...
J.Yagn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 00:39
В спальных районах не лучше! Сегодня перед переходом встала на ледяную корку и как на коньках поехала вниз. И плавно въехала в лужу на проезжей части))
185828862

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 00:28
Я в Петербурге 31 год-хуже уборки еще не видела. Сегодня,например,пришлось путешевствовать по центру-нужно было пройти Щербаков переулок от Фонтанки до Загородного проспекта-такого страху давно я не испытывала-передо мной свалилась глыба с крыши такая,что от человека не осталось бы ничего,кроме бурого пятна.Чтобы продолжить свой путь,пришлось себя уговаривать что игра в эту русскую рулетку неизбежна. На моей улице запрещена парковка неч/нечет,как везде.На праздниках соблюдала свои правила-вставала на чистую,свежеубранную сторону,оставляя грязную свободной,благо машин у нас мало-получила два штрафа на 6тр. А говорят автомобилисты мешают)))) Зато у меня в парадной в Петроградском районе поменяли работаюшие лампочки на прошлой неделе,и начали сегодня косметический ремонт! Самое время
261182581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 00:11
Ну что, Беглов! Глаза не колет? Или ты как Дуремар из фильма - А я здесь не причем. а я здесь не причем! Думаешь, что 19 -число счастливое и спасет тебя? Такого количества безобразий и говна я за всю свою 50-летнюю жизнь в городе не видел. Чего не заказал таблички- Эта сторона улицы опасна для пешеходов? Денег не хватило или фантазии?Сколько еще надо убить людей сосулькам, чтобы ты и твоя чудо-управленцев свалила из города? Беглов- реальная работа не заключается в издании постановлений, которые интересны лишь СМИ и проверок проверяющих, а в именно организации дел, чтобы город был чистым от снега, сосулек и мусора. Китайцы строят мосты за 71 день, больницы за 2 дня, а тебе 3!!!!! года мало, чтобы навести порядок в коммунальной сфере!
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 23:34
А корреспондентов Фонтанки не удивило, что в дворниках были женщины? Конечно, зарплата там 23-25 тысяч. Кто пойдет за такие деньги лопатой махать?
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 00:39
Меня не удивляет , женщины сейчас многие мужские профессии осваивают. Многие мужики хотят большую зарплату получать и ничего при этом не делать. А за маленькую зарплату с дивана не встанут .
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:55
Отстаньте уже от УК. За дворы у муниципалов спрашивайте.
serges1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:40
нет слов...одни буквы остались! импотенция городских властей войдет в историю-так грязно в городе не было никогда! Но...им пофиг и на нас и городские проблемы...зарплат и премий не лишают...у них все хорошо-у Смольного почищено и хватит!
kvinto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:34
Все же просто,видимо! Деньги забрали себе,а работу делать не хотят эти управляющие компании! Ну нет хватает у вас дворников введите наймите студентов с приличной ,почасовой з/п с оплатой на Карты и все,-вам все разгребут за раз! Так нет ,куда там,что бы копейку оторвать от себя,-да никогда,не в коем случае! Вот в этом и есть проблема !
serges1963

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:45
kvinto, да никто дворников и не собирался нанимать....думали как всегда дожди зимой будут! Ан нет....не сошлось!
Masya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 00:32
А приличная -это какая?? Для кого и сахар крупный, для кого и жемчуг мелкий.
striz7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:20
Вот жалко конечно погибшего парня 29 лет (дворника), но это результат их работы.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:20
Да нет давно дворников в городе! Урны и те не убирают, а тут снег, лед, лужи. Ждут, когда растает! Но деньги получить не забыли с жителей города!
Гангрена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:01
пролы терпиливые созданья...
Elias Eli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:00
Ну и что толку от ваших статей? Как было, так и есть, никто и не думает город убирать.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2022, 21:43
Улицы можно ещё вплавь преодолеть, а вот во дворах творится нечто невообразимое. Заявки в УК оказалось бесполезно подавать. Записывают, но ничего не делают. Даже по 004 принятую 1 февраля заявку 4081260 выполнили только частично, сбили сосульки над аркой, а непреодолимый снеголёд от парадной до арки даже не попытались убрать. Машины и то с трудом проезжают по глубокой снежной колее. Падение пожилого человека может закончиться трагически, ибо плотность костей уже не та, что в молодости. Ну а если произойдёт черепно-мозговая травма, то статистика летальности может огорчить Комздрав не только по ковиду. Поэтому заголовок статьи отражает действительность. Что делать? Как спастись зимой от безалаберности УК?
260965961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:57
"Что делать? Как спастись зимой от безалаберности УК?" - Брать власть в свои руки)
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:09
Вы за Комсмерть не беспокойтесь. Они все на ковид спишут. Только спасибо погоде скажут - для истерии полезно.
annapens

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:12
"Как спастись зимой от безалаберности УК?" Менять УК или организовывать ТСЖ, ЖСК.
265048117

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:19
Такого кошмара по уборке Питера я просто не помню!!! Было много снега, но улицы то посыпали солью. Что то уж точно делали! А сейчас кошмар! По улице Смолячкова просто не пройти: сплошные лужи + лёд "по берегам" "Импотенция" администрации города на лицо!
allyouneedislove

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:04
выдать заработную плату чиновникам сосульками и снегом =)
266172081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:07
Нет, тогда уж гамном. На сосульки они не наработали
annapens

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:06
Их (чиновников) просто необходимо привлекать к ответственности - и к материальной и к административной, увольнять, обращаться в суды по каждой травме и т.п. Сама работаю в ЖСК, уборка снега в эту зиму- это всего лишь быть готовой нести дополнительные расходы на зарплату, на реагенты с каждым снегопадом и с каждой оттепелью. Другого то выхода нет. Разговоры о нехватке дворников - детский лепет на лужайке. Найти людей на подработку по уборке снега, хоть среди жильцов, хоть среди гастарбайтеров, хоть по инету - вообще не проблема.
VKuser2583697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 09:58
8 февраля 2022, 22:06
Их (чиновников) просто необходимо привлекать к ответственности - и к материальной и к административной, увольнять, обращаться в суды по каждой травме и т.п. Сама работаю в ЖСК, уборка снега в эту зиму- это всего лишь быть готовой нести дополнительные расходы на зарплату, на реагенты с каждым снегопадом и с каждой оттепелью. Другого то выхода нет. Разговоры о нехватке дворников - детский лепет на лужайке. Найти людей на подработку по уборке снега, хоть среди жильцов, хоть среди гастарбайтеров, хоть по инету - вообще не проблема.
Сделать нормальную зарплату ( пусть хотя бы на сезон 50-60 т), я думаю люди точно пойдут поработать. Я и сам был бы согласен на такую работу за данные деньги, но не за 25 тысяч.
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:58
Засыпает снегом, Разливает лужи, Оттепель набегом, А за нею стужи. С крыш растут сосульки, Метятся в прохожих – Те, как на танцульке: Ноги врозь – и лёжа. Снежные сугробы, Лед на тротуарах, Это, видно, чтобы Мы ходили в парах. Ноги разъезжались, Погружались в слякоть, Мы не обижались – Не привыкли вякать. Протекают крыши, Очередь в травмпункты, Чтоб людей услышать, Что осталось - бунты?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:02
Против этой.. хунты!
leningradec67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:54
Всегда думал что от занятий борьбой в молодости толку не будет, а сейчас понимаю что навыки правильного падения и координация может быть весьма полезна)
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 февраля 2022, 20:46
по Енотаевской пройдите... с первых снегопадов нечищена
266172081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:39
На Казанской улице, по нечетной стороне, вообще Ад и Израиль. Предлагаю Беглову там прогуляться. Вообще на кол его давно пора. Мышей вообще не ловит. Только отговорки придумывает. В топку его!
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:45
Неистово плюсую - Казанская, начало Гороховой со стороны Центрального района форменная катастрофа. Про эти "задворки" "культурной" столицы забыли основательно. Стыдобища!
266159240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 февраля 2022, 20:34
и это вы "центр" показываете, на академку/гражданку заедте, поснимайте
266985582

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:49
Там-то можно и на тротуарах массовые парковки устраивать и снег неделями не убирать и много, много чего ещё. В тех краях чиновников не водится, а холопы стерпят.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:29
вообще-то, падают все - и стар, и млад.
Riptide

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:29
Так, так, так ❗❗❗ А вот DEAD этот, он начинается со скольки годиков❓ Сэ трыдцыты дэвяты ❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 20:28
Ваш дед-Пригожин? Он не упадет, его охрана носит на руках, не волнуйтесь!
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:53
Сапог, ты выплюни уже наконец, то, что, у студенческой общаги намедни нашел. В твоем возрастЕ - это , точно, вредно...
Mil Muertes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 05:08
8 февраля 2022, 21:53
Сапог, ты выплюни уже наконец, то, что, у студенческой общаги намедни нашел. В твоем возрастЕ - это , точно, вредно...
kоt-obormot, сам плюнь каку, фу, сказали, фу
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 19:31
9 февраля 2022, 05:08
kоt-obormot, сам плюнь каку, фу, сказали, фу
Стоило ли уезжать - что бы каку жУвать, ась?
Гость