перейти к публикации
310 комментариев к публикации

«Она не читала Введенского. Это было настолько отвратительно, что мне до сих пор физически плохо»

6 февраля 2022, 23:19
Гость
Guragcha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:41
Обратный эффект однако, люди лишний раз прочтут, и узнают об их творчестве.
Guragcha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 22:38
ЛахтинСким выдают специальные таблетки для Slovesnogo Ponosa, налетело, зольдаты армии Сиона, с обтруханными чипсами и дошираком штанишками во время бдения за служебными компами. Так и вижу, клавиши стучат, дымок над лапшой дымится, пахнет глутаматом и Skrepnym Sermon. Очаровашки)
ostrova2013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 07:48
знакомо не по наслышке. Все, что не вписывается в культурный код приспособленцев, отвергается, подвергается остракизму. Любые творческие заделы уничтожаются на корню. Все должны быть в едином стаде. Ничего нового.
274159677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 00:46
Прекрасное стихотворение! Прочла с упоением. Каюсь, Введенского не знала, в отличие от Хармса. И детские стихи легкие и веселые.
denga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 00:16
Кстати почему только литературу обсуждаете? Живопись У нас ГД как будто сошла с картин Иеронима Босха. Такие одухотворенные лица, выражающие стремление к победе добра над злом. Прямо триптих какой-то типа "Сад земных наслаждений" Главная цель художника — показать тлетворные последствия чувственных удовольствий и их эфемерный характер: алоэ впивается в обнаженную плоть, коралл прочно захватывает тела, раковина захлопывается, превращая любовную пару в своих пленников. В башне Прелюбодеяния, чьи оранжево-желтые стены сверкают подобно кристаллу, обманутые мужья спят среди рогов. Стеклянная сфера, в которой предаются ласкам любовники, и стеклянный колокол, укрывающий трех грешников, иллюстрируют голландскую пословицу: «Счастье и стекло — как они недолговечны». Это было раньше,когда не было интернета. Это все про нашу любимую на две буквы. Как наша жизнь изменилась с отменой поправки Вэника. Мы цитируем друг друга, мы релевантны или нет.... Поток сознания....
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 02:36
Блин, придётся самогон достать, отставленные головы..)
Альтернативы нет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 22:22
Я чего то один не понимаю? Улица Хармса в Санкт-Петербурге есть, но читать его стихи - нельзя... Как так?))
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 21:57
По прочтению, мне вспомнилась горбачевская "гласность" конца 80-х. Это было время, когда на ЦТ выступали прогрессивные школьные педагоги. Делились опытом, рассказывали о наработанных современных приемах преподавания. Сейчас в школьной педагогике все заформализовано до крайности. Учителю с неформальным видением предмета и дыхнуть не дают. Тут же гнобят и выгоняют... И куда же мы придем в итоге?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:21
К очередному развалу.
alex19600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 19:43
Серафима Сапрыкина лукавит, потому что тема сталинских репрессий изучается в школе по программе и на уроках литературы, например, Солженицын и на уроках истории. Может быть, и сказала директор гимназии что-то про Хармса и Введенского, но тогда получается, то ни директор, ни Сапрыкина не знают даже школьной программы. И 30 октября с 1991 года, уже 31 год, в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Выглядит так, словно Сапрыкина хочет пропиариться на этом. Но как говорится: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.😊
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:28
а вот это с сайта школы, чтобы дитя не лезлo куда не надо: – Обеспечьте досуг ребенка. Спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, значительно расширят круг общения..... A вот это должно насторожить родителей: ......– резкое увеличение числа разговоров на политические, религиозные и социальные темы, в ходе которых высказываются крайние суждения с признаками нетерпимости;
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:53
Ситуация, ну если со слов Серафимы, конечно, дикая, из ряда вон, но когда я училась в старших классах (а это было около 15 лет назад), то учителя в массе своей образованностью и интеллигентностью не отличались (а я училась в хорошей гимназии, что уж говорить про рядовые школы), некоторые учителя являли собой так и вовсе образчики откровенного, малограмотного и агрессивного быдла, кто-то не гнушался антисемитских высказываний. А 15 лет назад еще все же не было такого засира мозгов на счет «врагов народа», не было этой злобной сегодняшней риторики, так что охотно верю, что сегодня такое запросто может в школах происходить. Хотя, конечно, хотелось бы выслушать и противоположную сторону конфликта. В любом случае Серафиме хочется пожелать удачи и выразить моральную поддержку!
Фунт Лиха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:14
Либерда.
Holden_C

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 16:06
Венера, ну как так-то? Вы задаете вопрос, а интервьюер не отвечает на него. Все какие-то обтекаемые фразы. Переспросите, уточните. Потому что пока что в интервью нет никакой связи между стихами и увольнением. "Все участники созванного директором экстренного совещания, и завуч, и директор школьного музея полгода со мной взаимодействовали, хвалили меня. Если бы директор школы сказала, что я должна уволиться, потому что ее не устраивает, как я работаю, я бы поняла. Но она сказала: «И какое мерзкое название: жалко, понимаете ли, ему, что он не зверь». Она не читала Введенского. Это было настолько отвратительно, что мне до сих пор физически плохо." А вот РЕН-ТВ говорит, что, во-первых, никто ей не грозил (косвенно она сама это подтверждает "В этой системе достаточно намека, что вас в учреждении больше видеть не хотят"), а во-вторых, конфликт был не из-за стихов, а из-за некоего флешмоба. Так ее уволили? Пригрозили? За стихи? За что-то другое?
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:50
У дамы явно прослеживается демшизоидный уклон. Но... Если вам кажется, что за вами следят, это вовсе не значит, что у вас паранойя. Кто-то же стуканул руководству про врагов народа... Люди, будьте бдительны. Вы не "кадыровы", безбоязненно грозящие отрезать головы, вас эта система сожрёт.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 15:31
Стихи Хармса по радио читают. О жизни Харса передачи выходят. Странная ситуация. Может не в Хармсе (и Введенском) дело ...
AlinkaSvet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 февраля 2022, 14:54
Да уж, в наше время на внеклассном чтении Петрарку читали, а сейчас... Никто не давал ей право навязывать своё собственное мнение ученикам. Хоть это и субъективное мнение, но у этой дамы всё на лице написано: глупая, нелюбимая, вечно обиженная и не следящая за собой выскочка.
267086865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:50
Ваше время прошло...Ничего она не навязывала, если учитель по такому предмету учит только по бумажкам и по правилам это не учитель, учеников надо учить думать, рассуждать и анализировать самостоятельно без ваших программ и догм. Время маршей, речевок и лозунгов давно прошло. Кстати, лицо как лицо...да и почаще в зеркало надо смотреть).
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 21:49
О, полтора года молчали, а на Хармсе заполыхало. Вы, мил человек, чья консерва?
Perlamarg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:14
Очередная прекраснодушная девочка пытается втюхнуть детям свое поверхностное видение весьма сложной и запутанной русской истории. Когда до вот таких девочек дойдет, что 20-е, 30-е годы и, частично, 40-е годы в СССР - это время откровенного бардака, когда в схватке друг с другом схлестывались множество весьма безжалостных групп и организаций (белоэмигрансткий РОВС; обиженные на большевиков террористы-эсеры; ревнители мировой революции; ВЧК-ОГПУ-НКВД, ведущие свои игры; армейские военачальники, ведущие свои игры; сами же большевики в борьбе за власть; агенты западных стран, капиталисты которых облизывались на советскую нефть и так далее, и так далее. И каждая группа не гнушалась проливать кровь). И биографии того времени надо рассматривать под лупой, потому что связи и деятельность иных деятелей культуры того времени отнюдь не так безобидны, как их пытаются представить.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 21:47
А к стихам это как относится? Вот например, династия Михалковых - подлец на подлеце, а гимн и детские стихи вполне хороши (не все), так что теперь - сжечь их? И фильмы запретить?
Андрей Ник_Л

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:12
Серафима, я и мои близкие с Вами! Вы олицетворяете силы света и добра, а администрация школы-силы тьмы и мракобесия, и они временно победили. За куда меньшие прегрешения перед властью в Белоруссии, например, лишают свободы и изгоняют из страны.Поддерживаем Вас!
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:29
нашли узницу совести)
266190213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:32
А мне стих не понравился. Детям читать этот бред не нужно. Хармса жалко, мне он нравится. В ГУЛАГ таких дур набитых как она не возьмут.
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 21:45
Если вам не понравился - прочитавшего уволить? Мне вот Маяковский не нравился, про пароход и человек, в день урока по этому стиху надо было уволить учителя, а в день урока по Послушайте, если звёзды зажигают и Про хорошее отношение к лошадям - принять обратно? Я уж на говорю про прелестную книгу про Белого бима , на всю жизнь получила фобию - рельсы в местах соединения.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 16:25
7 февраля 2022, 21:45
Если вам не понравился - прочитавшего уволить? Мне вот Маяковский не нравился, про пароход и человек, в день урока по этому стиху надо было уволить учителя, а в день урока по Послушайте, если звёзды зажигают и Про хорошее отношение к лошадям - принять обратно? Я уж на говорю про прелестную книгу про Белого бима , на всю жизнь получила фобию - рельсы в местах соединения.
"на всю жизнь получила фобию - рельсы в местах соединения" Согласитесь, полезная фобия, может спасти жизнь и здоровье.
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:02
У меня просто нет слов.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:01
Молодец.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 11:08
После такого всё руководство этой гимназии должно уйти в отставку!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля 2022, 11:07
А ведь ничего не изменилось с СССР. Как раньше школа всеми своими идиотскими действиями воспитывала в детях негатив к власти, так и сейчас продолжает. Именно поэтому я до сих пор отношусь к школе и учителям отрицательно. Давно пора всё обучение перевести в инет, а школы как явление ликвидировать.
IrinI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 11:01
По теме: пока в школе работают все эти старые грымзы, которые так вот понимают тенденции власти, то ничего там хорошего не будет. Не по теме: вот интересно, а все кто тут склоняет слово либеральный с силу своих умственных способностей, что одобряют? Клептократов, авторитариев, тиранов, может им больше по душе деспотия?)
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:49
Я помню чудное мгновенье...Лучше Пушкина нет никого.Ещё Лермонтов.Читайте детям,прививайте вкус к хорошему.Зачем детей погружать в нечто,лишать чистоты детскую душу? О жестоком мире они узнают в свое время,как и о делишках власти,которая репрессировала собственных граждан.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 14:30
этим детишкам через год в армию вообще-то))
183132782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:44
До какого-то момента было интересно, но после слов о желании работать в "Мемориале" все стало понято, очередная либерастка, в черный список ее.
kvinto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:31
Начнём с того ,что Даниил Хармс реабилитирован!И на это есть официальный приказ о посмертной реабилитации. Во вторых это прекрасный поэт и оплёвывать его таким изощренным способом,как увольнение учительницы ,которая знакомила молодых людей с его творчеством это ,нарушение закона,конституции и морально-нравственных устоев!Да ещё в его родном городе и ещё в добавок и в школе. Это финал.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:57
"нарушение закона,конституции и морально-нравственных устоев" Нашли про кого говорить. Про директоров школ и учителей. Про тех самых, что каждый раз избирательные участки в своих же школах "устраивают".
VKuser4069393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:27
Фея ищет эльфа.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:54
Точно. "В мире очень много работы, я найду себе другую. А если не найду, буду просто жить с мужем." Вот тоже подумал, что как-то звучит странно, как будто в будущем времени. Не найду работу - найду мужа? Или всё таки реальный муж уже есть? Тогда мне его искренне жаль, бедный мужик.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 13:19
да, очень учительские фоточки девочка подобрала))
azul

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2022, 06:36
7 февраля 2022, 13:19
да, очень учительские фоточки девочка подобрала))
а должна была быть как мымра из Служебного романа? С пучком на голове, в серой униформе и с указкой в руках?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:24
"...оказалось, что без библиотечного опыта или библиотечного образования взять меня на ставку заведующей нельзя." Чтобы книжки в школьной библиотеке выдавать, надо какое-то особенное образование иметь? Совсем что ли там ку-ку?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:22
2 раза статью перечитал, но так и не понял, за что её уволили. Или она сама ушла, не выдержав "буллингов-шмулингов"? Если никто не выгонял, надо было дальше в школе работать, а всех этих "коллег" с претензиями посылать на три буквы. Уважают только сильных (наглых, борзых, хамовитых и т.д.), а не таких экзальтированных особ. А если всё же сама ушла, то уж точно таким нежным, ранимым-плаксивым и "неконфликтным" в Мемориале делать нечего. Там всё пожёстче так-то будет, чем в школьной библиотеке.
197655194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:22
На истасканном лице наглые глаза(с) Ахматова
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:17
Вспоминается незабвенный и вездесущий Греф - об избыточности образования для рабов. Все идет по плану, вы чё? Поэтому образованием должны заниматься именно те, которые занимаются выборами.. ну, те.. из старой рекламы - с "крылышками" Остальных - на волю.
5-я колонна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:16
Легко отделалась навальнистка, а могли передать на перевоспитание кадыровцам.
altevsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 10:16
А давайте на уроках рисования еще рассказывать детям об одном талантливом австрийском художнике 20-го века Адольфе Шекельгрубере. Тоже творческая личность была, пейзажики красивые рисовал. Вот только не успел получить мировое признание как художник, те самые большевики до самоубийства довели.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:41
большевиков к 41 году почти всех уморили...
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:48
"Об одном талантливом австрийском художнике 20-го века Адольфе Шекельгрубере" И что в этом такого? За исключением того, что "талантливый", то что здесь не так, или неправда, или того, что нельзя говорить школьникам? Вполне известный исторический факт.
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:00
altevsk, талантливом??? Художнике???? Очень смешно)))) У метро таких мазил навалом, вас даже жалко стало, чесслово, если вы считаете «талантливым художником» любого, кто может нарисовать что-то кроме солнышка, домика и грибочка. Был бы талантливым художником - почему бы не рассказывать? Все же ездят на машинах Ford, покупают технику Сименс, одежду Хьюго Босс и слушают Вагнера - или этого тоже делать не надо?))
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:59
Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет. Прошу приравнять директоров школ к маршалам РФ!!! Дайте этой старушке-директорше отдохнуть, а детям от нее.
vfhbr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:53
Пора установить предельный возраст для должности директора школы! Законом по защите детей от старческого маразма. Деме́нция только усиливается, если человек засиделся на руководящем посту.
IrinI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 11:06
+100500
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:46
Мерзость современной эрэфии.
266388474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:42
"Всеми сегодня владеет страх" — гражданка познакомилась со всеми? У неё очень одностороннее мнение, как и мнение о жизни в тридцатые годы в СССР. С другой стороны, поведение администрации весьма глупое. Подобное поведение только разобщает общество и дискредитирует администрацию во мнении детей.
IrinI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 11:06
Вы школе проработайте и поймёте какой там уровень. Учителя в большинстве своём (не все!) очень недалёкие тётки, очень среднего возраста, которые очень всего бояться.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:45
Зато детишки из всей этой истории может извлекут для себя что-то полезное, первый жизненный опыт, хоть и с негативным уклоном. О том, как жизнь устроена вообще, и в этой стране в частности.
197655194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:40
Это как там проседал литературный сектор, если рекордное количество стобалльников по литературе? Хватит врать!
265939387

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:26
Человек работает учителем и при этом не знает своих прав и не может их отстоять и защитить. Трудящиеся, знайте свои права и отстаивайте их.
NAFTALIN 2000-2036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:19
если уволить директора и восстановить учительницу - то кто будет на следующих выборах Единой России организовывать массовые подтасовки результатов на ИУ в школах?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 12:41
Завуч?
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:03
NAFTALIN 2000-2036, полковник тот 80-летний, который там патриотическим воспитанием занимается, у него вон как сапоги начищенные и жопа подгорают от «патриотического» рвения.
261896911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:05
Когда сталкиваюсь с чем-то подобным, всегда вспоминаю стихотворение "Хорошо, братцы, тому на свете жить, У кого в голове добра не много есть..."
П33/11-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:55
отлично. На одной неделе "Фъ" наглядно демонстрирует, что может наших комментаторов отвлечь от повседневных забот: драка ментов и законное по форме, но неоднозначное по сути, увольнение учительки.
Grotesk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:53
это было давно... брежнев еще работал в кремле по пятницам... была эпидемия гриппа и много учителей болели... на замещении в нашем классе работала заведующая библиотекой - студентка выпускного курса универа... она читала нам стихи поэтов междувековья... бросил писать стихи на всю жизнь... в 90-х в поэтических сборниках - находил строчки и вспышка в памяти... зима, класс обычной ленинградской школы в Московском районе и божественные строчки...
265837957

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:37
Директор сама не читала, только фамилии слышала. Поэты с отменным чувством юмора, с необычным взглядом на мир. И Мандельштам такой был. И многие творцы. Откройте и прочитайте и не бойтесь войти в тёмную комнату, просто включите свет. Тёмную, потому что вы не читали... У кого-то ревность, возможно, к библиотекарю слишком умному... У учителей. Грустная история.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 15:01
чувство юмора из Мандельштама прям сочится
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:10
7 февраля 2022, 15:01
чувство юмора из Мандельштама прям сочится
Не будем говорить, что из тебя сочится
ahma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 18:17
Мы живем, под собою не чуя страны, Наши речи за десять шагов не слышны, А где хватит на полразговорца, Там припомнят кремлёвского горца. Его толстые пальцы, как черви, жирны, А слова, как пудовые гири, верны, Тараканьи смеются усища, И сияют его голенища. А вокруг него сброд тонкошеих вождей, Он играет услугами полулюдей. Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет, Он один лишь бабачит и тычет, Как подкову, кует за указом указ: Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз. Что ни казнь у него — то малина И широкая грудь осетина. (c) думаете, кое - кому нравится читать такое про эффективного менеджера?
197655194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:35
Ехала бы в колхоз свой. Светлана Андреевна подаст в суд за клевету и выиграет. Места нет Серафиме в городе - волчий билет
Fruit Bat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 17:06
197655194, кошмар, остались же еще такие одноклеточные)))
Nautis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:35
Ах, она в Мемориале хочет работать? - ну, дык, только за это гнать надо! А про Хармса можно рассказать по разному… Представляю, как мемориалистка это сделала! Что-то было недавно насчёт «матчества»… Феминистка? - нет.. ЛГБТ? - нет… А, ясно…
J.Yagn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:35
Nautis, а что плохого в Мемориале?
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 февраля 2022, 21:18
7 февраля 2022, 09:35
Nautis, а что плохого в Мемориале?
Они иноагенты и скрепы шатают.
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:35
Какая еще литература может быть в школе прусского типа кроме изучения уставов? Если торжественная линейка первого сентября начинается с команды - равняйсь, смирно!, то литературу тут же надо аллегорически выгонять из школы шпицрутенами. Теперь пострадавшую может реабилитировать только грамота из детства за первое место в конкурсе строевой песни.
261845431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:24
Чем Введенский то не понравился?! Дождь идет, потоки льются, Черный кот глядит на блюдце. В блюдце нету молока, Смотрит кот на облака: Хоть бы раз полил нарочно С неба в блюдце дождь молочный!
Brightness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 08:09
Явно не из-за поэтов из школьной программы уволили. Таких любителей "Мемориала" в школе не должно быть. Дети вырастут и сами должны определиться со своей позицией. А если школа детям не нравится,пускай родители дома учат. Как сказал один умный человек, атеистом может быть только человек изучивший все религии, то есть все стороны вопроса. Поэтому для того, чтобы утверждать правильность позиции исчезнувшего Мемориала, надо изучить все источники и архивы, а потом принимать ту или иную позицию. А так это игра "верю -не верю" называется.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 09:42
Brightness, этот «один умный человек» очевидную глупость сказал, а она вам почему-то умной кажется. В школе надо начинать с преподавания элементарной логики.
anti hype

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2022, 07:49
большевики что сегодня что в 1917 это зло и русофобская нечисть Они разделили единую Россию на украины и белоруссии Надо объединить эти осколки обратно в единую страну и стихи русских поэтов в этом подспорье Кстати Бродский очень ясно и четко негативно говорил и писал о так называемой украине и украинцах Видимо он тоже враг народа Но явно не русского
Гость