Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Минтруд рекомендует переводить на удаленку как можно больше сотрудников

16532

Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ рекомендовала работодателям перевести максимальное количество сотрудников на удаленку. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 в России, сообщили 1 февраля в пресс-службе Минтруда.

«В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года», — цитирует ведомство ТАСС.

В министерстве отметили, что количество сотрудников, которых можно перевести на удаленку, работодатели будут определять сами — в зависимости от возможностей. При этом переход на дистанционную работу не может сократить сотруднику зарплату, если он продолжает выполнять прежний объем, добавили в Минтруде.

По данным ведомства, сейчас в России дистанционно работают около 3 миллионов человек.

За прошедшие сутки в России насчитали 125 836 случаев коронавируса, что стало новым максимумом за все время пандемии. «Омикрон» отправил по домам 107 тысяч жителей Петербурга.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close