Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Музыку Нила Янга удаляют со Spotify из-за эфира телеведущего-антиваксера

12238

На Spotify удаляют музыку Нила Янга со своей платформы. Об этом 26 января сообщили в издании Forbes со ссылкой на Wall Street Journal. Так мировой стриминг выполняет условия ультиматума, который поставил музыкант.

Нил Янг предложил Spotify выбрать между его творчеством и популярным подкастом стендап-комика и телеведущего Джо Рогана, также размещенным на международном стриминге. По мнению музыканта, в своем подкасте Роган позволял себе скептические замечания по поводу вакцинации и «распространение ложной информации о вакцинах». Прослушав передачу Рогана, Нил Янг написал открытое письмо своему лейблу, в котором потребовал убрать все свои альбомы со стриминга, если там останется подкаст Рогана. «У них может быть или Роган или Янг», — заявил он.

Тогда Spotify приняли решение удалить музыку канадского певца со своих хранилищ. У рокера было 2,6 миллиона подписчиков и более шести миллионов ежемесячных слушателей на платформе, сообщает Lenta.ru.

Представитель Spotify прокомментировал произошедшее WSJ: «Мы сожалеем о решении Нила удалить свою музыку из Spotify и надеемся вскоре снова поприветствовать его».

Ранее РБК сообщал, что Spotify заплатил Джо Рогану 100 миллионов долларов за право эксклюзивного распространения его подкаста The Joe Rogan Experience на своей площадке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close