Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Фермеры, фудкорты, самоокупаемость и развитие». Смольный рассказал о планах преобразования Кузнечного рынка

8455

В дальнейших планах — обновление двух рынков в спальных районах Петербурга.

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга в течение трех месяцев определится с концепцией развития Кузнечного рынка. Об этом рассказал замглавы ведомства Александр Ситов 25 января на конференции Федерации рестораторов и отельеров.

В конце 2021 года торговый объект перешел от подведа комитета имущественных отношений ГБУ АРИК к Центру контроля качества товаров (продукции), работ и услуг, подведомственному комитету по промышленной политике, инновациям и торговле. Он приостановил работу 18 января, но возобновил деятельность уже 22-го.

По словам Александра Ситова, Кузнечный рынок останется продуктовым, однако подвергнется модернизации. «Основная концепция — фермеры, фудкорты самоокупаемость и развитие», — сказал он. Для обновления могут быть привлечены инвесторы из числа арендаторов. Инвестиции пока не оценивались.

После Кузнечного рынка аналогичное обновление ждет Гражданский и Хасанский рынок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 28

javaforgame25 Янв 2022 в 20:11
- складских помещений фактически нет;
- подводящая мощность по электричеству практически исчерпана, а дополнительный кабель порядка 150 млн. р. стоит подвести;
- канализация еще со времен постройки, 20-30-ых годов прошлого столетия;
- рядом с фундаментом рынка проходит наклонный ход станции метро "Владимирская", и любые работы, связанные с повышенной вибрацией (перфораторы, отбойные молотки и т. п.) без согласования с метрополитеном запрещены!
- абсолютно отсутствует возможность разгрузки/погрузки грузового транспорта, да и парковка личного для покупателей тоже весьма проблематична...
- здание - памятник регионального значения, никакие перепланировки не допустимы;
- рынок имеет статус сельскохозяйственного, и, согласно Закона, договора о предоставлении торговых мест заключаются сроком не более, чем на 3 месяца!
Есть желающие проинвестировать??
Весьма сомнительно... 🤔🤔🤔

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close