Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Кузнечный рынок приостановил работу. Смольный больше не ищет ему инвестора

42787
автор фото Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»/архив
автор фото Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»/архив
ПоделитьсяПоделиться

Кузнечный рынок прекратил работу 20 января. Как говорится в уведомлении, размещенном на дверях, торговый объект закрылся на санитарную неделю.

Приостановка деятельности произошла после смены управляющей компании. Ранее рынок находился в управлении подведа комитета имущественных отношений ГБК «АРИК», но 24 декабря 2021 года КИО выпустил постановление о передаче его в ведение Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг, подведомственного комитету по промышленной политике, инновациям и торговле.

В ведение АРИК Кузнечный рынок перешел после того, как Смольный расторг договор с прежним оператором. Власти планировали найти инвестора, который бы превратил торговый объект в современное гастрономическое пространство, но не преуспел.

Передача рынка в ведение Центра контроля качества, вероятно, означает, что город отказался от планов и решил заняться развитием и управлением самостоятельно. Ведомство сейчас занимается управлением Гражданским и Хасанским рынками, а также является организатором городской Рождественской ярмарки.

По словам арендаторов, работа Кузнечного рынка была остановлена без предупреждения. У продавцов портится товар, некоторые вышли на улицу, чтобы продать свою продукцию. Точной даты возобновления работы новый оператор пока не называет.

автор фото Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»/архив
автор фото Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»/архив

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close