Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 13

3 м/с, зап

766мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Кабо-Верде осталось без посла. Поклонская передумала ехать на острова Зеленого Мыса

16982

Наталья Поклонская отказалась возглавить российскую дипмиссию в Кабо-Верде.

«У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, поэтому её отъезд послом в Кабо-Верде не состоится», — сообщает 19 января РИА Новости.

В МИД РФ подтвердили информацию о том, что бывший прокурор Крыма не поедет на острова Зеленого Мыса.

Ранее Поклонская опубликовала свое первое фото в дипломатическом мундире.

Информация о новой должности для Поклонской появилась еще в августе. СМИ со ссылкой на источники в Госдуме заявили, что документы об отправке в Западную Африку уже готовы.

Республика Кабо-Верде (или Республика Зеленого Мыса) — небольшое государство в Западной Африке, расположенное в Атлантическом океане на Островах Зеленого Мыса. Бывшая колония Португалии, получившая независимость в 70-х годах прошлого века. Острова Зеленого Мыса — это архипелаг из 18 островов. По состоянию на 2020 год население государства составляло 560 тыс. человек. В прошлом году Россия и Кабо-Верде отметили 45-летие дипломатических отношений.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close